Заседание АТК 28.04.2017

В преддверии майских праздников под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Олега Владимировича Гарбара состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии при Администрации МО «Дорогобужский район».

Основной темой повестки дня стало обеспечение антитеррористической безопасности и правопорядка на объектах с массовым пребыванием граждан в муниципальном образовании «Дорогобужский район» при проведении майских праздников.

В начале встречи Глава района обратил внимание на значимость предстоящих мероприятий по празднованию Дня Весны и Труда и 72-й годовщины  Победы в Великой отечественной войне. Отметил, что вопросы общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств остаются
по-прежнему актуальными. Существует необходимость четко скоординировать действия всех служб и усилить комплекс мер по обеспечению безопасности жителей и гостей района в этот период, организовать эффективное межведомственное взаимодействие. Далее о ходе подготовки к мероприятиям доложил председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Администрации МО «Дорогобужский район» Павел Владимирович Шляхтов.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России  «Дорогобужский» Дмитрий Петрович Кузнецов сообщил, что правоохранительными органами принимаются все необходимые меры, направленные на повышение уровня антитеррористической защищенности и правопорядка на объектах. Перед началом проведения массовых мероприятий 1 и 9 мая запланировано комплексное обследование территории, после проверки будет обеспечена непрерывная охрана мест большого скопления людей. Особое внимание планируется уделить безопасному передвижению транспорта и пешеходов.

В процессе заседания так же обсуждался вопрос проверки противопожарного состояния  мест проведения праздничных мероприятий.