Заседание АТК 13.03.2018

13 марта в малом зале Администрации под председательством Главы района О.В. Гарбара состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии при Администрации МО «Дорогобужский район». Главной темой встречи стала организация антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

В своем вступительном слове О.В. Гарбар обратил внимание членов комиссии и приглашенных на то, что главной задачей является обеспечение законности и безопасности проведения выборов,  а также строгое соблюдение всех избирательных процедур. Особенно отметил, что приоритетным направлением деятельности является своевременное выявление и пресечение возможных экстремистских и террористических проявлений, публичных призывов, направленных на дестабилизацию политической обстановки на территории муниципального образования. В связи с этим возрастает ответственность правоохранительных органов, руководители которых должны оказывать содействие и помощь избирательным комиссиям в реализации их полномочий. Следовательно, необходимо провести комплексное обследование избирательных участков, должным образом организовать их охрану, безопасную доставку и сохранность избирательных бюллетеней.

В процессе работы заседания ответственные должностные лица представили свои доклады. Членами комиссии были внесены предложения по дополнительным мерам противодействия потенциальным террористическим угрозам во время проведения голосования.

Кроме того, присутствующими были рассмотрены вопросы противодействия идеологии терроризма на территории муниципального образования, определены приоритетные направления деятельности антитеррористической комиссии при Администрации МО «Дорогобужский район» на 2018 год.