Учения по предупреждению террористических актов

Антитеррористические учения в Дорогобужском районе

26 февраля в Дорогобужском районе были проведены антитеррористические  учения, в которых были задействованы органы ФСБ, подразделения МО МВД России «Дорогобужский», 25 ПСЧ ФГКУ «ОФПС по Смоленской области», Дорогобужский МОВО филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Смоленской области», ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» и  представители Администрации МО «Дорогобужский район».

Согласно плану учений в 10 часов 45 минут на пульт оперативного дежурного МО МВД России «Дорогобужский» от директора МБОУ «Верхнеднепровская СОШ №2» О.М. Невмержицкой  поступило сообщение об обнаружении на первом этаже здания школы подозрительного предмета с проводами, похожего на взрывное устройство. В межмуниципальном отделе полиции организован экстренный сбор оперативной группы по управлению силами и средствами при проведении первоочередных мер по пресечению террористического акта. На совещании руководителями разработан план действий, способы выдвижения сил и средств, функциональным группам отданы соответствующие распоряжения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в кратчайшее время произвели эвакуацию детей и работников школы в здание КЦ ПАО «Дорогобуж», где психологом были проведены беседы с учащимися. В ходе осуществления контртеррористических мероприятий спецслужбы заблокировали «террористов» и оцепили близлежащую территорию.

В результате слаженной и четкой работы всех участников операции удалось достичь поставленных задач. Взрывное устройство успешно обезврежено, условные террористы выявлены и задержаны.

Проведенная тренировка позволила реально оценить готовность всех привлеченных служб к пресечению террористических актов на территории Дорогобужского района. Действиям оперативной группы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, под руководством начальника МО МВД России «Дорогобужский» - подполковника полиции Р.А. Ильина, дана положительная оценка.

Дата последнего изменения 28-02-2018