27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации

16 января 2017 года Президентом России В.В. Путиным был подписан и вступил в силу Указ, согласно которому был официально установлен День войск национальной гвардии Российской Федерации – 27 марта. Согласно указу, день войск установлен в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в гвардии Российской Федерации.

24.03.2017

Дата 27 марта - основывается на дне издания Александром I Указа о формировании Внутренней стражи в 1811 году. Историческим преемником Внутренней стражи и внутренних войск являются в настоящее время войска национальной гвардии Российской Федерации.

Они будут поддерживать общественный порядок, бороться с терроризмом и с экстремизмом, участвовать в территориальной обороне страны, охранять важные государственные объекты и специальные грузы, помогать ФСБ на границе, а также следить за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия, и в сфере частной охранной деятельности.

Вот уже более двух веков внутренние войска были и остаются важной составляющей российской правоохранительной системы. В нашей истории немало примеров, свидетельствующих о мужестве, героизме, отваге воинов внутренних войск.

Продолжая славные боевые традиции своих предшественников, сотрудники войск  национальной гвардии с честью выполняют свой долг, свидетельство чему – многочисленные государственные и ведомственные награды, которых удостоены многие наши сослуживцы.

Сегодня служащие войск национальной гвардии находятся на переднем крае борьбы с международным терроризмом, настойчиво осваивают вверенную им технику, совершенствуют своё ратное мастерство на полигонах и в учебных классах, несут боевую службу по охране важных государственных объектов, обеспечивают общественный порядок на улицах российских городов.

В этот праздничный день поздравляю весь личный состав, наших уважаемых ветеранов с Днём национальной гвардии Российской Федерации. Выражая сердечные пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, мира, добра вам, вашим родным и близким. Желаю успехов в вашем нелёгком труде во имя процветания нашего Отечества!

Начальник Дорогобужского МОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Смоленской области» С.Н. Пашенков.