Никто не забыт ничто не забыто

10.05.2017

Никто не забыт ничто не забыто

Сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии с 2015 года взяли шефство над монументом «Обелиск славы», в честь расстрелянных советских граждан.  Монумент расположен в деревни Лесное Сафоновского района. Ежегодно в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники проводят косметический ремонт, уборку близлежащей территории, тем самым не дают забыть через что прошли наши предки, чтоб у нас было мирное небо над головой.

Так по традиции и в этом году накануне великого праздника провелась торжественная церемония возложения венков и цветов к монументу «Обелиск славы», в котором приняли участия руководители ФГКУ «УВО ВНГ России по Смоленской области», начальники и сотрудники вневедомственной охраны Дорогобужского, Сафоновского, Гагаринского, Смоленского, Велижского, Вяземского районов.

После торжественной церемонии присутствующие почтили память всех павших солдат и жертв войны минутой молчания.