О службе Дорогобужской вневедомственной охране войск национальной гвардии

О службе Дорогобужской вневедомственной охране

войск национальной гвардии

В 29 октября  Дорогобужская вневедомственная охрана войск национальной гвардии отмечает особую дату – 66 лет со дня образования. Сформировавшись в середине прошлого века, вневедомственная охрана войск национальной гвардии уверенно шагнула в новое, третье тысячелетие, сохранив свои лучшие качества – оперативность действий, молниеносную быстроту решений, смелость и хладнокровие в опасных ситуациях.

О службе Дорогобужской вневедомственной охране

войск национальной гвардии

За 66 лет был пройден большой и нелегкий путь становления и развития. Из года в год шло совершенствование структуры и технического оснащения службы, происходил её количественный и качественный рост, был накоплен бесценный опыт, сложились свои собственные традиции.

Дорогобужская вневедомственная охрана  – это служба в составе Росгвардии, которая оснащённая по последнему слову техники, имеющая в своём арсенале современные образцы вооружения и специальные средства защиты.

На сегодняшней день Дорогобужской вневедомственной охране Рогвардии вверено самое ценное охрана  квартир, домов, объектов по Дорогобужскому, Починковскому и Ельнинскому  району. Ведь вневедомственная охрана войск национальной гвардии - современная, мобильная, технически оснащенная структура, способная обеспечить охрану любых форм собственности со 100-процентной гарантией.

Безусловно, охрана квартир, банков, музеев, историко-архитектурных и культурных комплексов, складов и магазинов, объектов здравоохранения и инфраструктуры, образовательных учреждений - не единственная функция вневедомственной охраны. Одной из важнейших задач Дорогобужской вневедомственной охраны войск национальной гвардии является повышение антитеррористической защищенности объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения, средств коммуникаций и объектов топливно-энергетического комплекса. Уже не первый год, совместно с руководителями органов исполнительной власти территориальными органами внутренних дел, Дорогобужский МОВО – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Смоленской области» осуществляется целый комплекс организационно-практических и предупредительно-профилактических мер. Ведь ни для кого не секрет, что только высокий профессионализм и многолетний опыт на рынке охранных услуг, которыми обладает вневедомственная охрана войск национальной гвардии, способна своевременно реагировать на угрозу опасности, предвидеть последствия и оказать необходимую защиту.

Благодаря внедрению в охрану объектов и квартир граждан современных технических средств, укреплению материально-технической базы, повышению профессионального мастерства сотрудников Росгвардии, за последние несколько лет надежность охраны возросла в несколько раз, что является одним из основных показателей работы службы.

Для повышения эффективности работы по профилактике имущественных преступлений вневедомственная охрана войск национальной гвардии на основе передовых исследований таких крупных предприятий, как ФКУ «НИЦ «Охрана» МВД России, внедряются современные охранные комплексы. Учитывая, что криминальные технологии постоянно совершенствуются, вневедомственная охрана войск национальной гвардии использует новейшие охранные комплексы, реагирующие на несанкционированные проникновения на охраняемые объекты, даже без участия работающего персонала.

На протяжении всех лет существования Дорогобужская вневедомственная охрана войск национальной гвардии  работает качественно, высокопрофессионально, оставаясь верной главным требованиям предъявляемым государством: защищать граждан России, обеспечивать сохранность имущества граждан, укреплять правопорядок.  Результат этой работы, – не только огромный опыт, традиции, но и высокий рейтинг доверия населения Дорогобужского Починковского и Ельнинского района.