На территории региона проводятся мероприятия по поддержке животноводства

На территории всех районов Смоленской области по поручению Губернатора Смоленской области А.В. Островского и в соответствии с Программой оказания услуг населению по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, специалистами ОГБУВ «Госветслужба» в 2019 году проводится работа по искусственному осеменению коров и телок в личных подсобных хозяйствах в Смоленской области на безвозмездной основе.

16.01.2019

Оплата услуг, оказанных специалистами по Программе, взимается только за выезд специалиста.

При выезде ветеринарного специалиста на транспорте ветеринарного учреждения в соответствии с п. 4.1 Прейскуранта на оказание платных ветеринарных услуг, оказываемых областным государственным бюджетным учреждением ветеринарии «Государственная ветеринарная служба Смоленской области» (ОГБУВ «Госветслужба») (далее – Прейскурант), утвержденного приказом ОГБУВ «Госветслужба» от 25.12.2018 № 211 оплата составит 785 рублей.

При выезде ветеринарного специалиста на транспорте владельца в соответствии с 4.2. Прейскуранта оплата составит 285 рублей.

Для оказания услуги по искусственному осеменению коров (телок) необходимо обратиться в Дорогобужский филиал ОГБУВ «Госветслужба» по адресу: г. Дорогобуж, ул. Седова, д. 1. Тел. 8 (48144) 4 -11-64, 4-15-53.

По факту проведения услуги по искусственному осеменению коров (телок) в личных подсобных хозяйствах граждан подписывается акт и проводится регистрация в журнале.