Сотрудники филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» - в числе победителей конкурса профмастерства

В Тверской области 8 ноября 2018 года состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства «Энергетика Лидеров». В нем приняли участие 43 сотрудника из всех регионов присутствия компании. 23 человека представили свои проекты, которые посвящены основным векторам развития компании -  снижению дебиторской задолженности, качеству клиентского обслуживания и дополнительным видам бизнеса.

14.11.2018

Отборочные этапы конкурса были выстроены так, чтобы принять участие смогли все желающие вне зависимости от специализации.

На первом этапе конкурса было заявлено рекордное число – 470 человек, а это 22% от всего количества работников компании. Участники демонстрировали свои теоретические знания, а также главный навык – понимание всей специфики сбытовой деятельности. На следующих отборочных турах были тесты по выявлению лидерских качеств, а также разработка проектов. В ходе подготовки к финалу для конкурсантов были проведены семинары и мастер-классы по ораторскому мастерству.

После представления проектов было организовано голосование жюри, по итогам которого победителями конкурса стали:

- Дмитрий Коротков (Мурманск), Виктор Шавва (Смоленск), Александра Жукова (Смоленск) и Сергей Лукичев (Мурманск) в направлении «Снижение дебиторской задолженности»,

- Екатерина Рыжкова, Виктория Романова и Екатерины Малий (все из Мурманского филиала) в направлении «Качество клиентского обслуживания»,

- Илья Широконосов (Курск), Евгения Давыденкова (Смоленск) и Виктория Кокорева (Тверь) в направлении «Дополнительные виды бизнеса».

По итогам конкурса планируется внедрение в работу каждого из проектов.

«Радует, что участники смогли посмотреть на свои привычные бизнес-процессы новым взглядом, увидеть способы их улучшения. Есть такие проекты, послушав которые даже удивляешься простоте и изяществу решению. Мне кажется, что такое мероприятие в меньшей степени соревнование, а в большей - масштабный мозговой штурм по поиску оптимальных решений актуальных задач. Осознание этого даёт особый заряд энергии, импульс развитию компании», - резюмировал генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2017 году превысил 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Пресс-служба филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт»