26. Программа льготного лизинга оборудования для СМП

Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам утвержден паспорт приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (протокол от 21 ноября 2016 г. №10).

АО «Корпорация «МСП» согласно сводному плану указанного приоритетного проекта в рамках реализации механизма льготного лизинга были учреждены четыре региональные лизинговые компании (далее – РЛК) для развития субъектов индивидуального и малого предпринимательства (далее – субъекты ИМП).

В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов ИМП РЛК реализуется программа льготного лизинга, предусматривающая предоставление субъектам ИМП льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 3 млн. до 200 млн. рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8% годовых для оборудования зарубежного производства (далее – Программа).

Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10% от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя. На реализацию Программы в 2017-2019 годах их федерального бюджета выделено 6 млрд. рублей, не менее половины из которых планируется использовать к концу 2018 года для целей оказания лизинговой поддержки субъектам ИМП.

Документы для скачивания:

1. Анкета соответствия программе льготного лизинга оборудования ИМП