30.10.2018 11:44Просмотров: 4 Стартует просветительский проект «Азбука цифровой экономики»

Департамент Смоленской области по информационным технологиям информирует о старте масштабного просветительского проекта «Азбука цифровой экономики».

В рамках проекта с октября по декабрь 2018 года запланировано проведение серии вебинаров по технологиям цифровой экономики. На вводном занятии слушателей проинформируют об основных документах в сфере цифровой экономики РФ, а также о терминологии.

Кроме того, в ходе вебинаров с целью повышения профессионального уровня и получения возможности развиваться в новой инновационной области участники будут детально ознакомлены с технологиями цифровой экономики: искусственный интеллект, большие данные, блокчейн-технологии, облачные вычисления, виртуальная и дополненная реальность, интернет вещей.

Проведение каждого вебинара запланировано дважды в сутки (в 10.00 и 16.00 по московскому времени), чтобы дать возможность принять участие лицам с различной занятостью и проживающим в разных часовых поясах РФ.

Участие в проекте бесплатное.

Желающим поучаствовать в проекте необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://niyau-mifi-e-org.timepad.ru/event/809253/, по которой также будут доступны информация о времени проведения вебинаров и дополнительные материалы.

Ссылка на трансляции: http://webinar.bar/digitaleconomy.

Подробное описание проекта (скачать)