01.03.2019 15:43Просмотров: 871 марта 2019 года в МБДОУ детский сад «Рябинка» прошел заключительный этап муниципального конкурса «Воспитатель года – 2019»

Профессиональный конкурс проводился в целях развития инновационного движения, повышения общественного и профессионального статуса педагогических работников, а также педагогической компетентности педагогов дошкольных образовательных учреждений.  В ходе конкурсных испытаний  решались следующие задачи:

- стимулирование педагогических кадров к профессиональному росту;

- поддержка талантливых, творчески работающих педагогов;

- осуществление непрерывного повышения квалификации педагогических работников;

- трансляция успешного опыта педагогической деятельности.

В конкурсе приняли участие шесть педагогов детских садов района. Педагоги-дошкольники представили инновационный опыт работы, познакомили членов жюри с  персональным интернет-ресурсом и  эссе «Я – педагог», провели педагогические мероприятия с детьми и  мастер-классы, за  «круглым столом» ответили на вопрос, как повысить мотивацию и профессиональную мобильность педагога дошкольного образования, необходимые для самореализации в профессии.

Жюри конкурса, в состав которого вошли специалисты Комитета по образованию МО «Дорогобужский район» и  представители педагогических коллективов дошкольных образовательных учреждений, отметило, что конкурс профессионального мастерства  – это возможность представить собственный педагогический опыт и познакомиться с опытом коллег.

По результатам конкурса победителем признана  Рящина Валерия Алексеевна – воспитатель МБДОУ детский сад «Ромашка».

2 место заняла Перцева Светлана Николаевна – воспитатель МБДОУ детский сад «Аленушка».

3 место присуждено Барановской  Наталье Евгеньевне – воспитателю МБДОУ детский сад «Рябинка».

Дипломами в номинациях награждены:

- в номинации «Инновационный подход к педагогической деятельности» – Камбалова Ирина Михайловна,  музыкальный руководитель МБДОУ детский сад «Колокольчик»;

- в номинации «Творческий воспитатель» – Москалева Светлана Ивановна, воспитатель МБДОУ детский сад «Земляничка»;

- в номинации «Педагогическое вдохновение и мастерство» – Ульянова Людмила Викторовна,  воспитатель МБДОУ детский сад «Огонек».

Участников  профессионального конкурса поздравили  председатель Комитета по образованию МО «Дорогобужский район» Светлана Белова и заместитель председателя районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Валентина Танавская, которые подчеркнули, что главная задача педагога дошкольного образования – создать условия для радостного проживания детьми детства, чтобы каждый ребенок чувствовал и знал, что он любим, желанен, нужен в этом мире.

Участники мероприятия отметили, что конкурс педагогического мастерства – один из этапов профессионального роста педагога.