28 апреля - Всемирный день охраны труда

28 апреля - Всемирный день охраны труда

  28 апреля 2014 года в малом зале Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику, в рамках которого состоялась церемония награждения победителей районных смотров-конкурсов: «На лучшее состояние условий и охраны труда  на предприятиях, в учреждениях и  организациях муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области»; звание «Лучший уполномоченный по охране труда» по итогам 2013 года. 

   Всемирный день охраны труда отмечается в России с 2003 года. Эта дата призвана привлечь внимание работодателей и работников, и всей общественности к необходимости предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости – этого масштабного бедствия современного производства и общества.

   Тема Всемирного дня охраны труда в 2014 году: «Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах». Постоянный рост производства и использование химических веществ на рабочих местах представляют собой реальную проблему как для общества в целом, так и для мира труда. Нахождение правильного баланса между преимуществами использования химических веществ и мерами профилактики и контроля за их возможным негативным воздействием на работников, рабочие места и окружающую среду должны стать постоянной заботой и в то же время приоритетом для работодателей, работников и их организаций. Совместные усилия заинтересованных сторон должны быть направлены на принятие комплексных ответных мер на негативные последствия, сопровождающие научно-технический прогресс, повсеместный рост производства химических веществ и изменения в организации работы в этой сфере.

  С приветственной речью к участникам совещания обратился И.п. Главы  Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области А.В. Мартынов. По словам А.В. Мартынова многие руководители с большой ответственностью относятся к вопросам охраны труда и стараются обеспечить здоровые и безопасные условия работы для своих сотрудников. В этом большая заслуга специалистов в данной сфере. 

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
29.04.2014

   Со словами благодарности выступила главный специалист Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области  В.И. Лопаева, пожелав всем успеха в профессиональной деятельности, стабильности и процветания.

Список награждённых


   Победителями районного смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда  на предприятиях, в учреждениях и  организациях муниципального образования «Дорогобужский район» за 2013 год признаны:

-по группе с численностью работающих до 50 человек:

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Ромашка»;

- по группе с численностью работающих от 50 до 100 человек:

МБОУ Верхнеднепровская общеобразовательная школа № 2;

- по группе с численностью работающих от 100 до 300 человек:

ООО «Полимерпласт»;

по группе с численностью работающих свыше 300 человек:

- ОАО «Дорогобуж».

          

   Победителями районного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» в муниципальном образовании «Дорогобужский район» Смоленской области за 2013 год признаны:

         Кручинкин Николай Анатольевич, слесарь-ремонтник участка нейтрализации промышленных и сточных вод ОАО «Дорогобуж»;

         Гончарова Алла Владимировна, заведующая специализированным отделением социального медицинского обслуживания на дому СОГБУ «Дорогобужский КЦСОН»;

  Петрина Любовь Анатольевна, педагог-психолог МБДОУ детский сад «Теремок».      

  

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!