14.01.2019 18:05Просмотров: 8Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» приняла участие в проекте «Азбука цифровой экономики»

В период с 24 октября по 30 декабря 2018 года Российское Общество «Знание» совместно с научно-образовательным центром «Заочная школа МИФИ» реализовали масштабный просветительский проект «Азбука цифровой экономики».

С целью повышения профессионального уровня, получения знаний  в инновационной сфере экономики участие в проекте  приняла заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - председатель комитета по экономике и перспективному развитию Н.А. Осипова.

Участники проекта ознакомились с ключевыми понятиями цифровой экономики, основными руководящими документами и актуальными технологиями в этой сфере:  искусственный интеллект, большие данные, блокчейн-технологии, облачные вычисления, виртуальная и дополненная реальность.

По окончании насыщенной образовательной программы заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - председатель комитета по экономике и перспективному развитию Н.А. Осипова успешно прошла тестирование и получила подтверждающий сертификат.