Четыре незабываемых дня в детском футбольном лагере Тамбова

07.03.2018

С 12 по 15 февраля в Тамбове стартовали четырехдневные мастер-классы для детей из моногородов, организованные в рамках социального проекта «Тысяча юных футболистов», разработанные футбольным клубом ЦСКА в преддверии Чемпионата мира 2018 года. Проект является частью приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», утвержденной президиумом Совета при Президенте Российской Федерации  по стратегическому развитию и приоритетным проектам, в 2018—2019 гг. Благодаря инициативе и содействию Главы района Олега Гарбара пяти лучшим юным спортсменам Верхнеднепровской детско-юношеской спортивной школы была изыскана возможность соприкоснуться с большим спортом, приняв участие в футбольных мастер-классах. Ими стали Кирилл Шашерин, Ярослав Мухамедшин, Максим Тюнькин, Кирилл Агарков и Егор Копылов, которые, оказавшись в числе двух сотен ребят проекта, в сопровождении тренера Анатолия Рыбина, провели четыре незабываемых дня в детском футбольном лагере Тамбова.

Под опекой высококвалифицированных тренеров академии профессионального футбольного клуба ЦСКА мальчишки, осваивая новые навыки работы с мечом, совершили маленький шаг становления из юных футболистов в настоящих мастеров кожаного мяча. Для ребят из российской глубинки эта поездка стала настоящим событием, ведь лучшие юные футболисты в течение года могут быть приняты в футбольную Академию ПФК ЦСКА для дальнейшей учебы и со временем выйти на поле вместе с профессиональными футболистами во время матчей чемпионата мира по футболу. В память о состоявшемся мастер-классе всем участникам была выдана фирменная одежда клуба и мячи с автографами тренерского состава.

По возвращении из Тамбова спортсмены поделились впечатлениями и единогласно  назвали поездку  интересной, познавательной и увлекательной, а главное — полезной, ведь знания, полученные в ходе занятий стали новой ступенью в спортивном развитии юных дарований.  Ребята, получившие от поездки массу положительных эмоций, не на шутку задумались о профессиональной футбольной карьере, но отметили, что  главное для них сейчас на пути к большой мечте добиваться как можно больше успехов в спорте, которые станут маленькими достижениями для родного края.

По материалам газеты "Край Дорогобужский"