муниципальное образование

"Дорогобужский район"  Смоленской области

муниципальное образование

"Дорогобужский район"  Смоленской области

21.05.2013 14:52Просмотров: 1День города Смоленска в Дорогобуже.

День города Смоленска в Дорогобуже.

18 мая 2013 года в г.Дорогобуже состоялось празднование 1150-летия основания города Смоленска.

Участников праздника в районном Доме культуры приветствовали Глава муниципального образования «Дорогобужский район» В.Е.Цуренков, от имени Смоленской областной Думы – наш депутат  В.В.Вуймин, от имени Губернатора Смоленской области – начальник департамента по социальному развитию Смоленской области Ю.Э.Новикова.

Праздник, организованный в Дорогобужском районе силами областной и районной администраций, состоялся.

В дневной программе праздника прошли выступления знаменитого на всю Россию Русского народного оркестра им.Дубровского, выступления арт-группы «Смоленские мужики», фолк-группы «Кудесы» и студии бального танца «Степсозвездие».

С 10 часов возле территории рынка проходила ярмарка-выставка сельскохозяйственных товаров с участием мастеров декоративно-прикладного искусства, народных ремесел и промыслов.

Весь день на центральной площади города шла торговля сувенирами, игрушками и пр., проводился фестиваль национальных кухонь( выставка-дегустация), а также работали аттракционы для детей и взрослых. Открытый после ремонта историко-краеведческий музей радушно принимал посетителей.

С 20 часов на импровизированной уличной сцене выступали образцовый коллектив вокальная студия «Каданс» под руководством М.Купорова и вокальная студия С.Боковой «Новое поколение»

Завершился День города Смоленска в г.Дорогобуже красочным праздничным фейерверком.