• Главная
  • Новости
  • Дорогобужский район с рабочим визитом посетил Главный федеральный инспектор области

Дорогобужский район с рабочим визитом посетил Главный федеральный инспектор области

Дорогобужский район с рабочим визитом посетил Главный федеральный инспектор области

Дорогобужский район с официальным визитом посетил Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий.

Главный федеральный инспектор ознакомился с социально-экономическим развитием района и общественно-политической обстановкой, проверил, как реализуются «майские» указы Президента РФ на территории МО «Дорогобужский район».

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
09.06.2018

Дорогобужский район с официальным визитом посетил Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий.

Главный федеральный инспектор ознакомился с социально-экономическим развитием района и общественно-политической обстановкой, проверил, как реализуются «майские» указы Президента РФ на территории МО «Дорогобужский район». Юрий Стрелецкий впервые побывал в районе, поэтому свой визит он начал с посещения самого значимого для дорогобужан места — Вала Победы, который благодаря усилиям руководства района заметно преобразился за последнее время. Совместно с Главой муниципального образования Олегом Гарбаром он возложил цветы к обновленному мемориальному комплексу. Далее они посетили социально значимые объекты района.

В Дорогобужской средней школе № 2 Главного федерального инспектора интересовали вопросы создания доступной среды для детей с ограниченными физическими возможностями, организации безопасности образовательного и воспитательного процессов, занятий спортом и физической культурой, питания, а также вопросы технической оснащенности учебных кабинетов. Председатель Комитета по образованию Светлана Белова и директор общеобразовательного учреждения Елена Брыкова провели небольшую экскурсию по школе, в ходе которой гости смогли убедиться в том, что в школе созданы все необходимые условия для успешного образования учащихся, гармоничного воспитания и развития личности.

Затем Олег Гарбар и Юрий Стрелецкий осмотрели дворовые территории многоквартирных жилых домов по улице Путенкова, где в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» идут работы по их благоустройству. Здесь они встретились с представителем подрядной организации, осуществляющей ремонтные работы, и в ходе беседы задали ряд интересующих их вопросов.

Рабочий визит Главного федерального инспектора Юрия Стрелецкого завершился посещением ПАО «Дорогобуж» и Свято-Троицкого Болдина мужского монастыря.

Подводя итоги своего первого посещения Дорогобужского района, Юрий Стрелецкий сказал, что удовлетворен деятельностью тех промышленных и социальных объектов,   которые посетил лично. Выполнение «майских» указов Президента РФ на территории муниципального образования идет в соответствии с «дорожной картой». Главный федеральный инспектор дал хорошую оценку работе Главы района, отметив, что на данный момент уже многое сделано для развития муниципального образования. Администрация района с успехом  работает и в плане развития малого и среднего бизнеса, осуществляется грамотная инвестиционная политика, направленная на улучшение социально-экономической ситуации в районе. Моногород Дорогобуж, по его мнению, имеет большие перспективы в своем развитии также и благодаря всесторонней помощи и поддержки Губернатора Смоленской области Алексея Островского. Юрий Стрелецкий, высоко оценив работу руководства района, все же отметил, что главную оценку деятельности Администрации района все же должны дать сами граждане, которым, по его мнению, необходимо проявлять больше инициативы и оказывать всяческую поддержку в реализации мероприятий, направленных на улучшение качества жизни. И тогда благодаря совместным усилиям Дорогобуж станет городом, привлекательным для жизни, с хорошими перспективами дальнейшего развития.

По материалам газеты "Край Дорогобужский"

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!