Концерт в честь Дня сотрудника органов внутренних дел

9 ноября в культурном центре «ПАО Дорогобуж» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и 100-летию образования ведомства.

В этот день в зале собрались руководящий состав и сотрудники МО МВД России «Дорогобужский», ветераны органов внутренних дел, их родные и близкие. В качестве гостей были приглашены Глава МО «Дорогобужский район» О.В. Гарбар, Глава Верхнеднепровского  городского поселения Н.М. Дроздова, представители Администраций Ельнинского и Глинковского районов, настоятель Храма Святых Апостолов Петра и Павла протоиерей отец Николай (г. Дорогобуж), руководители организаций и предприятий Дорогобужского района.

10.11.2017

Торжественную часть мероприятия открыл исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Дорогобужский» подполковник полиции Р.А. Ильин. От Романа Александровича в адрес сотрудников прозвучали слова поздравления с праздником и искренние пожелания  крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов. Как было отмечено, что в этот торжественный день нельзя не вспомнить тех, кого сегодня уже нет с нами, кто без остатка отдал себя служению закону, не пожалев ни здоровья, ни жизни.  Под звуки метронома присутствующие почтили память погибших коллег минутой молчания.

Официальная часть продолжилась традиционным вручением ценных подарков, почетных грамот, благодарственных писем и юбилейных медалей отличившимся сотрудникам за личный вклад и добросовестное отношение к выполнению поставленных задач. Но не все смогли присутствовать на этом мероприятии и подняться на сцену для награждения, так как, несмотря на свой профессиональный праздник, несли службу на боевом посту.

От имени руководства Дорогобужского района полицейских со сцены приветствовал заместитель Главы МО «Дорогобужский район» А.В. Мартынов. В своем выступлении он поблагодарил собравшихся за тяжелый, но такой необходимый труд. Пожелал, чтобы жизнь правоохранителей была наполнена радостными событиями, а деятельность отмечена признанием и уважением людей, передал межмуниципальному отделу цветной принтер в качестве подарка от Администрации МО «Дорогобужский район». В свою очередь Р.А. Ильин выразил в адрес Главы МО «Дорогобужский район» О.В. Гарбара благодарность и глубокую признательность за активную и своевременную помощь в проведении совместных мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности Дорогобужского района. За плодотворное сотрудничество и содействие ведомству Благодарственными письмами  были так же отмечены Глава Верхнеднепровского городского поселения Н.М. Дроздова, и.п. Главы Ельнинского района Н.Д. Мищенков, Глава Глинковского района М.З. Калмыков,  представители руководства различных предприятий, учреждений, осуществляющие свою деятельность на территории района.

Особые слова благодарности из уст временно исполняющего обязанности начальника дорогобужской полиции прозвучали в адрес ветеранов службы, которым были вручены юбилейные медали. С ответным обращением от ветеранов системы МВД выступил В.В.Самусев.

После окончания торжественной части присутствующим свои лучшие выступления и праздничное настроение подарили творческие коллективы и солисты культурного центра  «ПАО Дорогобуж».