муниципальное образование

"Дорогобужский район"  Смоленской области

муниципальное образование

"Дорогобужский район"  Смоленской области

10.11.2017 13:40Просмотров: 9Конкурс плакатов «Нет - терроризму!»

В конце октября в Дорогобужском районе прошел конкурс плакатов на тему  «Нет - терроризму!». Инициатором творческой акции выступила антитеррористическая комиссия при Администрации МО «Дорогобужский район» в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Противодействие терроризму и экстремизму «Антитеррор-Дорогобуж».

По словам организаторов, основная цель конкурса -  это привлечение внимание детей к вопросам безопасности и антитеррористической защищённости, развития чувства сопричастности к глобальным проблемам современного мира, привлечения внимания молодого поколения к проблеме терроризма, укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, а так же информационного противодействия терроризму. Подобные творческие мероприятия, как показала практика, являются действенными в пропаганде общественно-политической значимости такой сложной для детей темы, как борьба с терроризмом. Кроме этого, как и любой художественный конкурс, развивают творческие способности и предоставляют возможность для самовыражения учащихся. Всего в  конкурсе приняло участие 46 работ.  Ребята  в возрасте от 8 до 18 лет отразили на бумаге  полноту своего видения данной проблемы в современном обществе. Хочется особенно отметить, что все работы без исключения являются произведениями искусства, которые выражают истинное отношение подрастающего поколения Дорогобужского района к терроризму, стойкого неприятия его идеологии.

В процессе выбора победителей жюри конкурса было непросто определить лучшие рисунки, - все они по-своему яркие, талантливые и запоминающиеся.

В итоге в числе победителей оказались:   Михальченко Арина, обучающаяся МБОУ Озерищенская СОШ (диплом 1 степени), Гористова Елизавета - МБОУ Дорогобужская СОШ №1 (диплом 2 степени),   Новикова Екатерина - МБОУ Верхнеднепровская СОШ №3 и Грохотова Маргарита - МБОУ Дорогобужская СОШ №1 (дипломы 3 степени). Благодарственными письмами поощрены юные участники конкурса: Чернышова Владислава, Лапкус Кира и Быкова Любовь (МБОУ Доргобужская СОШ №1), Машутова Влада (МБОУ Озерищенская СОШ), Солдатенков Александр (МБУДО Верхнеднепровская ДШИ).