муниципальное образование

"Дорогобужский район"  Смоленской области

муниципальное образование

"Дорогобужский район"  Смоленской области

08.02.2018 12:24Просмотров: 28Курс на социально-экономическое развитие района продолжен

8 февраля в малом зале Администрации района состоялась церемония торжественного подписания Соглашения о социальном партнерстве между Администрацией муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и Публичным акционерным обществом «Дорогобуж».

Основной целью Соглашения является проведение мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития муниципального образования Дорогобужское городское поселение и Стратегии социально-экономического развития МО «Дорогобужский район», создание условий для функционирования образовательных учреждений и учреждений культуры в муниципальном районе, а также в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В торжественной церемонии подписания Соглашения приняли участие Глава МО «Дорогобужский район» Олег Гарбар, заместитель председателя Совета директоров, исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Евгений Созинов, а также руководители структурных подразделений Администрации района, Публичного акционерного общества «Дорогобуж».

С приветственным словом к участникам церемонии подписания Соглашения обратился Глава муниципального образования Олег Гарбар. Олег Владимирович отметил, что Соглашение, направленное на улучшение социально-экономического развития как Дорогобужского городского поселения, так и всего района в целом, подписывается второй год подряд. Подобное социальное партнерство имеет положительный эффект, так как помощь со стороны ПАО «Дорогобуж» позволяет решать Администрации муниципального образования многие задачи социально-экономической сферы района и в дальнейшем по-прежнему будет направлена на строительство и восстановление детских площадок, ремонт общеобразовательных учреждений, учреждений культуры и других социально значимых объектов.

Глава района поблагодарил исполнительного директора ПАО «Дорогобуж» Евгения Созинова за понимание важности подписания Соглашения о социальном партнерстве и выразил надежду на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество на основе взаимопонимания и доверия.

Исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Евгений Созинов отметил, что руководство такого градообразующего предприятия, каким является ПАО «Дорогобуж», понимает свою социальную ответственность и поэтому не может остаться в стороне и не участвовать в мероприятиях по реализации Стратегии социально-экономического развития Дорогобужского городского поселения и всего Дорогобужского района, в создании условий, способствующих эффективному развитию муниципальной системы образования и культуры.

По материалам газеты «Край Дорогобужский»