муниципальное образование

муниципальное образование

"Дорогобужский район"  Смоленской области

26.06.2013 09:30Просмотров: 0Летний отдых детей

В начале июня в  районе открылось 14 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Пребывание в лагерях бесплатное. В этом году в первую смену отдохнут более 530 учащихся в возрасте от семи до восемнадцати лет . В лагерях созданы все условия для того, чтобы дети могли отдохнуть и набраться сил.

В районе действует также детский оздоровительный центр «Ласточка» ОАО «Дорогобуж».

Детский лагерь «Ласточка» ОАО «Дорогобуж» принял на отдых более 200 детей

15 июня детский оздоровительный центр «Ласточка» ОАО «Дорогобуж» принял первых посетителей, среди которых как дети работников предприятия и дочерних организаций, так и дети, которым путевки предоставлены по линии социальной защиты − 100 ребят со всей Смоленской области, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По словам директора «Ласточки» Александра Шитикова, для организации летнего отдыха детей сделано много нового: обновлена система отопления, заменены санузлы, выровнено и засеяно травой футбольное поле, подготовлены баскетбольная и волейбольная площадки. Готова и зона для купания: дно близлежащего озера очищено от растительности, на пляж завезен новый песок.

Планируется, что за три смены в лагере отдохнут более 600 детей в возрасте от 6 до 15 лет включительно. В каждом заезде продолжительностью 21 день детей ждет насыщенная программа спортивных и творческих мероприятий. Третий, августовский заезд, в «Ласточке» традиционно проводится для воспитанников военно-патриотических клубов Смоленской области и юных спортсменов до 17 лет включительно. Для ребят разработана программа по физическому развитию и подготовке к армии.

ОАО «Дорогобуж» − одно из немногих предприятий в Смоленской области, которое на протяжении уже нескольких десятилетий обеспечивает возможности для физического и культурного развития подрастающих поколений в детском лагере. Учитывая, что это единственный летний детский лагерь в Дорогобужском районе, семьи не только работников предприятия получают уникальную возможность устроить для своих детей увлекательные каникулы.