ЛЫЖНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

07 февраля 2019 года в березовой роще пгт. Верхнеднепровский  состоялись районные лыжные гонки среди школьников. Более 50 юных спортсменов и спортсменок, защищая честь своих школ, боролись за высшее место в спортивном рейтинге образовательных учреждений Дорогобужского района.

07.02.2019

Соревнования проходили в  целях популяризации и развития лыжного спорта, приобщения учащихся  к здоровому образу жизни, совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы, выявления и поддержки талантливых детей в данном виде спорта.

Участников соревнований активно поддерживали не только педагоги, но и их родители, бабушки и дедушки. Юные спортсмены были поделены на  4 возрастные группы, забег проводился классическим стилем с раздельным стартом.

Соревнования выявили не только участников с хорошими результатами, но и большое желание ребят заниматься лыжными видами спорта. В командном зачете среди городских школ лучшей стала МБОУ «Дорогобужская СОШ №2», среди сельских средних школ МБОУ Озерищенская СОШ, среди сельских основных школ Белавская СОШ.

Участники - призеры были награждены грамотами и медалями, команды-победители грамотами. Организаторами данных соревнований выступили Комитет по образованию Администрации МО «Дорогобужский район»  и  Комитет по культуре, туризму и спорту Администрации МО «Дорогобужский район».