• Новости
  • Митрополит Исидор возглавил богослужение в монастыре великомученика Дмитрия Солунского города Дорогобужа

16.04.2018 15:55Просмотров: 6Митрополит Исидор возглавил богослужение в монастыре великомученика Дмитрия Солунского города Дорогобужа

13 апреля 2018 года в день памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник», состоялся визит митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в город Дорогобуж.
У ворот монастыря великомученика Димитрия Солунского Архипастыря встретили Глава Администрации МО «Дорогобужский район» Олег Владимирович Гарбар, игумения Михаила с сестрами,  клирики Ярцевского благочиния, прихожане и паломники. Митрополит Исидор возглавил Божественную литургию в обители, после которой  состоялся крестный ход по территории монастыря.

В завершении богослужения митрополит поздравил с Пасхой Христовой всех собравшихся в храме и выразил надежду, что общими усилиями духовенства, монашествующих и мирян древняя Свято-Димитриевская обитель будет восстановлена.

Всем, кто подходил к кресту в конце богослужения, были переданы иконки великомученика Димитрия Солунского, дети получили сладкие подарки.