На еженедельном опреративном совещании

На еженедельном опреративном совещании

Значимые вопросы, касающиеся работы всех  систем жизнеобеспечения Дорогобужского района обсуждались сегодня на еженедельном оперативном совещании с руководителями предприятий, учреждений, организаций и служб под председательством и.о. Главы района Г. Н. Ивановой.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
15.05.2018

Значимые вопросы, касающиеся работы всех  систем жизнеобеспечения Дорогобужского района обсуждались сегодня на еженедельном оперативном совещании с руководителями предприятий, учреждений, организаций и служб под председательством и.о. Главы района Г. Н. Ивановой.

Управляющими компаниями городских поселений продолжается плановая работа по обслуживанию жилого фонда. Дорожно - коммунальной службой, осуществляющей свою деятельность на территории Дорогобужа, в соответствии с графиком проводится механизированная и ручная уборка, сбор и вывоз мусора.  В течение следующей недели планируется начать выкашивание травы. В свою очередь Г.Н. Иванова положительно отметила работу подрядчика в части уборки и благоустройства главных улиц города при подготовке к празднованию Дня Победы, рекомендовала уделить особое внимание  наведению надлежащего порядка на территории микрорайона.

По итогам работы, проведенной ООО «Дорогобужская ТЭЦ» в районе 3 – го ЦТП, расположенного в микрорайоне, выявлено 18 аварийных участков. По информации начальника районных тепловых сетей Г.В. Гришина в настоящее время все неисправности устранены, отключенных абонентов нет.

В связи с началом сезона летней оздоровительной кампании отдел социальной защиты населения Дорогобужского района приступил к формированию групп детей для отправления на первую смену в лечебно - оздоровительные учреждения Смоленской области – это санаторий - профилакторий «Кристалл», санаторий «им. Пржевальского» и летний оздоровительный центр «Ласточка». Консультант отдела социальной защиты населения Н.С. Балакирева так же проинформировала, что с сегодняшнего дня завершается прием документов на получение субсидии по коммунальным платежам для незащищенных слоев населения.

Со следующей недели в пгт. Верхнеднепровском подрядчик приступает к выполнению работ по благоустройству придомовых территорий, выбранных с помощью голосования жителями поселка. Кроме того, в ближайшие дни на территории поселения запланировано выкашивание травы на обочинах дорог и вывоз мусора, собранного во время проведения субботников.

По словам глав сельских поселений района и их представителей ситуация на подведомственных территориях остается стабильной. Серьезных аварийных происшествий за отчетный период зарегистрировано не было, все текущие вопросы решаются в рабочем порядке.

В ходе совещания так же обсуждались такие важные вопросы, как устранение промоины напротив кафе «Фаворит» по ул. Чистякова и перебои с холодным водоснабжением по улицам Ленина, Ермолая Васильева, Пржевальского, переулку Нахимова в г. Дорогобуже. Заместителю Главы района А.В. Мартынову, председателю комитета по ЖКХ, архитектуре и градостроительству А.А. Шориной поручено в кратчайшие сроки устранить промоину, совместно с руководством МУП «Водоканал» проработать варианты решения проблемы с подачей воды по указанным улицам. Помимо этого руководством района решено вновь объявить аукцион на гуманный отлов собак в период с июня по октябрь 2018 года.

В завершении совещания Галина Николаевна выразила благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!