На еженедельном совещании

Сегодня и.о. Главы района Г.Н. Иванова провела очередное еженедельное оперативное  совещание.

Главной темой совещания стало подключение отопления в городских поселениях района. Директор ООО «УК Дорогобуж-Сервис» В.С. Гарамов проинформировал, что в настоящее время проводится работа по развоздушиванию и устранению прорывов  системы отопления жилого фонда города Дорогобужа.  В «УК А-Верхнеднепровский»  за прошедший период по данному вопросу поступило около 400 заявок от населения – сообщил Р.А. Денисов. Все обращения граждан обрабатываются в оперативном порядке, сотрудники управляющей компании прилагают все усилия для своевременного устранения недостатков. По словам начальника районных тепловых сетей Г.В. Гришина, в связи со сложившиеся ситуацией бригады ООО «Дорогобужская ТЭЦ» ведут режимно-наладочные работы на тепловых сетях.

10.10.2017

По итогам докладов руководителей Галина Николаевна рекомендовала в кратчайшие сроки устранить проблемы, связанные с подключением отопления, и обеспечить соответствующее функционирование всех систем, включая работу ЦТП. Председателю Комитета  по образованию С.В. Беловой и председателю Комитета по культуре, туризму и спорту П.В. Шляхтову совместно с председателем комитета по ЖКХ, архитектуре и градостроительству А.А. Шориной  переработать акты автопромывки отопительных систем подведомственных учреждений и направить на обучение лиц, ответственных за теплохозяйство.

Об  оперативной обстановке в районе доложил заместитель начальника полиции по охране общественного правопорядка Д.П. Кузнецов. На сегодняшний день большинство преступлений зафиксировано в поселке Верхнеднепровском. Сотрудниками МО МВД России «Дорогобужский» проводятся оперативно - розыскные мероприятия по выявлению и задержанию лиц, причастных к совершенным преступлениям. Завершена оперативно-профилактическая операция «Нелегал», целью которой являлось  усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений миграционного законодательства. По итогам проведенных мероприятий выявлены факты нарушения пребывания иностранных граждан на территории Дорогобужского района.

Активно продолжается иммунизация населения против гриппа. В целях проведения вакцинации бригады ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» выезжают на предприятия района. Так же  в ближайшее время ожидается поступление дополнительной вакцины «Совигрипп». Как отметила заместитель главврача Л.В. Карпенко, при проведении иммунизации значительно снижается риск заболеваний и формирования осложнений гриппа, уменьшается потребность в приеме противовирусных и антибактериальных препаратов. И.о. Главы района обратила особое внимание на то, что существует необходимость в обязательном порядке провести процедуру вакцинации среди работников сферы образования.

Начальник 25 - ПСЧ С.Н. Свиридов уведомил присутствующих, что 5 октября текущего года на кухне общежития СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум» возник пожар по причине технических неисправностей. Все люди, находящиеся в здании были вовремя эвакуированы, пострадавших нет.

На планерке так же обсуждались текущие вопросы деятельности руководителей организаций и предприятий района, которые решаются в рабочем порядке.