На еженедельном совещании

Сегодня состоялось очередное оперативное совещание с руководителями организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района, которое провела заместитель Главы МО «Дорогобужский район» Г.Н. Иванова.

О своей деятельности за неделю первыми традиционно доложили руководители управляющих компаний.

В городских поселениях продолжается текущая работа по заявкам населения,  а так же ремонту подъездов жилого фонда, установке датчиков движения и энергосберегающих ламп, ремонту стояков горячего и холодного водоснабжения.

12.12.2017

На минувшей неделе в п. Верхнеднепровском произошла аварийная ситуация на участке горячего водоснабжения. Дежурной бригадой ООО «Дорогобужская ТЭЦ» своевременно было определено место порыва, произведен ремонт трубопровода. По словам Главы Верхнеднепровского  городского поселения Н.М. Дроздовой действия бригады по предотвращению и локализации аварии были оперативными и согласованными, благодаря чему удалось избежать негативных последствий.

Государственным жилищным инспектором А.М. Смольяниновым в отношении управляющих компаний  были проведены внеплановые проверки, выдано два предписания.  Особенно было отмечено о необходимости уделить внимание проблеме по устранению угроз схода снега и льда с кровель домов. Свисающие с крыш и балконов снежные навесы и сосульки угрожают безопасности людей. В этой связи жилищным инспектором рекомендовано разместить в жилом фонде информацию для граждан о соблюдении правил безопасности.

Одной из важных тем совещания стало поведение водителей на дорогах. В связи с гололедицей стоит быть наиболее осмотрительными во избежание дорожно-транспортных происшествий, так же соблюдать все меры безопасности – сообщил врио начальника МО МВД России «Дорогобужский» Р.А. Ильин.

По информации глав в Верхнеднепровском городском и сельских поселениях минувшая неделя была относительно спокойной. Жалоб от населения не поступало. Проводится плановая расчистка дорог по всем направлениям.

В завершении  планерки Г.Н. Иванова проинформировала присутствующих,  что в ноябре текущего года в Дорогобужском районе приступило к работе вновь созданное Дорогобужское отделение Смоленского  областного  Совета женщин. Она представила присутствующим председателя отделения В.К. Садовскую. В свою очередь Вера Константиновна рассказала о деятельности совета и предложила всем желающим вступить в его ряды.