На еженедельном совещании

Сегодня в малом зале состоялось очередное оперативное совещание под председательством и.о. Главы района Г. Н. Ивановой с участием руководителей организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории МО  «Дорогобужский  район».
В начале планерки традиционно о результатах своей работы отчитались представители управляющих компаний. В городских поселениях района продолжается косметический ремонт подъездов,  отмостки и мягкой кровли жилого фонда, устанавливаются датчики движения и энергосберегающие светильники, по заявкам населения производится чистка вентиляционных каналов и другая текущая работа.

22.05.2018

В плановом режиме ведется механизированная и ручная уборка города. Практически завершено выкашивание травы на главных улицах города, в сквере и аллее героев-дорогобужан. В настоящее время подрядчиком разработан индивидуальный график выкашивания территории микрорайона.

По линии соцзащиты продолжается оздоровительная кампания для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Нуждающиеся в санаторно-курортном лечении направляются в оздоровительные учреждения Смоленской области. На прошедшей неделе при поддержке дорогобужского отдела социальной защиты в реабилитационном центре для детей и подростков «Родник» поселка Верхнеднепровского прошел семинар, направленный на работу с семьями, в которых родители страдают от алкогольной зависимости,  - доложила консультант в Дорогобужском районе отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе Н.С. Балакирева.

Ежегодно в Смоленской области с апреля по октябрь курсирует медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины». В конце мая автопоезд проедет по сельским поселениям Дорогобужского района. В с. Алексино врачи-специалисты будут принимать население 24 мая, а 25 мая прием запланирован в д. Белавка. Как отметила и.о. главврача ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Л.В. Карпенко у населения, проживающего в отдаленных уголках района, появится возможность провести полное медицинское обследование и получить консультацию лучших областных специалистов.

О проделанной работе так же доложили главы и представители городского и сельских поселений района. В Михайловском поселении произошло два серьезных порыва на сетях холодного водоснабжения, последствия которых в настоящий момент устраняются. В с. Алексино зафиксированы кратковременные перебои с электричеством.

В ходе работы планерки ответственные должностные лица отчитались о результатах исполнения  решений, утвержденных предыдущим протоколом заседания.