На планерке у Главы

Сегодня в малом зале состоялось очередное оперативное совещание под председательством Главы МО «Дорогобужский район» Олега Владимировича Гарбара с участием руководителей организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории МО «Дорогобужский район».

Перед началом планерки Глава района представил присутствующим временно исполняющего обязанности начальника МО МВД России «Дорогобужский» Ильина Романа Александровича. В свою очередь руководитель отделения полиции сообщил, что в целях организации эффективного сотрудничества, согласованности действий и оперативного принятия мер необходимо усилить существующее взаимодействие как с Администрацией МО «Дорогобужский район», так и Главами сельских поселений района.

15.08.2017

В период с 7 по 13 августа в поселке Верхнеднепровском управляющей компанией произведен покос придомовых территорий по улицам Молодежная, Советская и Строителей, проводятся работы по ремонту подъездов и отмостки в домах 18 и 20 по улице Химиков. В городе Дорогобуже частично заменены стояки горячего и холодного водоснабжения в домах по улицам Строителей, Свердлова, Путенкова. Согласно графику продолжается установка датчиков движения и энергосберегающих ламп.

По линии соцзащиты продолжается оздоровительная кампания для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Нуждающиеся в санаторно-курортном лечении направляются в оздоровительные учреждения Смоленской и Калужской областей, а также на побережье Азовского и Черного моря.

В течение недели в районе произошло три пожара. В Горели хозяйственные застройки деревне Бизюково, нефункционирующий дворец культуры и спорта «Котельщик» и склад по улице Строителей в городе Дорогобуже.

Заместителем Главы - управляющим О делами.А. Золотухиным был поднят вопрос об отлове бродячих собак в поселке Верхнеднепровском. Учитывая серьезность вопроса, Главой района принято решение до начала нового учебного года и.п. Главы МО Верхнеднепровское городское поселение Белоусовой Н.В. обеспечить проведение мероприятий по отлову безнадзорных животных.

Продолжается активная подготовка к празднованию Дня города Дорогобужа. О.В. Гарбар рекомендовал ответственным должностным лицам завершить работу по уборке и благоустройству городских территорий и своевременно устранить имеющиеся недостатки.