На планёрке у Главы

Сегодня Глава района О.В. Гарбар провел очередное еженедельное оперативное  совещание.

Совещание началось с вручения Почетных грамот и Благодарственных писем руководителям организаций и предприятий, индивидуальным предпринимателям и сотрудникам Администрации Дорогобужского района за добросовестный труд в профессиональной деятельности и в связи с предстоящим празднованием Дня города Дорогобужа.

В ходе планерки руководители организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории    муниципального    образования  «Дорогобужский  район» доложили о проделанной работе с  15 августа по 21 августа 2017 года.

22.08.2017

О результатах деятельности за неделю сообщил  генеральный директор ООО «УК Дорогобуж-Сервис» В.С. Гарамов.  В городе Дорогобуже проведена замена трубопроводов холодного водоснабжения  по улице Строителей д. 2,   проведен ремонт козырьков над балконами  по улицам Мира д. 4,  Чистякова д. 8 и ремонт козырьков над входами в подъезд по улицам Свердлова д. 9 и Путенкова д. 3.

С 8 по 11 августа выкошена трава вдоль проезжей части по улицам Ленина и Лермонтова, произведена уборка дорожного полотна. Частично выпилены  ветки вдоль дороги по улице Мира, завершается покраска бордюрного камня – сообщила Ю.В. Таранова.

Как отметил  Глава района на сегодняшний день в благоустройстве улиц города наблюдается положительная динамика. В сентябре запланирован ремонт дороги по улице Карла Маркса, намечена установка трех остановочных пунктов. Со следующего месяца начнутся работы по ремонту 20 придомовых территорий.

Главврач  ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Куриленков В.Ю. проинформировал присутствующих о том, что в районной поликлинике  появилось 6 новых специалистов, медицинская помощь предоставляется в полном объеме.

16 августа в межмуниципальном отделе МВД России «Дорогобужский» состоялся День открытых дверей. Его основная цель – патриотическое воспитание и помощь подросткам в выборе будущей профессии. Ребятам рассказали о работе в системе органов внутренних дел, об особенностях службы в полиции, показали спецтехнику, познакомили с работой дежурной части, провели экскурсию по отделу. Вместе с тем, Врио начальника МО МВД России «Дорогобужский»  Р.А. Ильин доложил об общей оперативной обстановке в Дорогобужском районе.  Обратил внимание, что в этом сезоне участились случаи исчезновения граждан, которые ушли в лес. В связи с этим во взаимодействии со СМИ ведется целенаправленная профилактическая работа.

В завершении совещания  О.В. Гарбар поблагодарил присутствующих за плодотворную работу и пригласил принять участие в праздновании Дня города Дорогобужа 26 августа.