На планёрке у Главы

На планёрке у Главы

Сегодня в малом зале Администрации состоялось очередное оперативное совещание под председательством Главы МО «Дорогобужский район» О. В. Гарбара с участием Глав вновь образованных Алексинского, Михайловского и Усвятского сельских поселений, руководителей организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории МО «Дорогобужский район».

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
17.10.2017

Сегодня в малом зале Администрации состоялось очередное оперативное совещание под председательством Главы МО «Дорогобужский район» О. В. Гарбара с участием Глав вновь образованных Алексинского, Усвятского и Михайловского сельских поселений, руководителей организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории МО «Дорогобужский район».

 

Руководители управляющих компаний городских поселений.С. Р И Гарамов.М. Денисов проинформировали о результатах своей деятельности. На прошедшей неделе основной задачей было налаживание должного функционирования системы отопления в жилом фонде в связи с многочисленными заявками населения. На сегодняшний день по результатам проведенной работы выполнено развоздушивание и регулировка температурного режима системы отопления, устранены неисправности, жалоб по данному вопросу не поступает. Управляющими компаниями в рабочем порядке осуществляется устранение утечек, замена труб водоснабжения и канализации, ремонт подъездов.

 

В осенний период в г. Дорогобуже в усиленном режиме проводится ручная и механизированная уборка территории. Также на этой неделе планируется завершение установки остановочного пункта в микрорайоне, - сообщила Ю.В. Таранова.

 

Сотрудниками МУП «Водоканал» в городских поселениях проведены работы по ликвидации порывов системы водоснабжения, прочистке канализационных колодцев и промывке ливневых канализаций. Устранены замечания противопожарной службы по пожарным гидрантам. На данный момент Департаментом по природным ресурсам и экологии Смоленской области на предприятии проводится проверка. По словам директора Г.А. Овчинниковой, опираясь на предварительные результаты текущей проверки, нарушения не выявлены.

Консультант отдела социальной защиты «Сафоновского района» в Дорогобужском районе Н.С. Балакирева уведомила присутствующих, что с 27 октября по 10 ноября 2017 года на базе СОГАУ «Социально-оздоровительный центр «Голоёвка» состоится региональный фестиваль творчества детей-инвалидов «Созвездия». В рамках фестиваля будут работать творческие мастерские вокала, танцев, декоративно-прикладного искусства и театрального мастерства. Его главной задачей является социализация детей с особыми потребностями. Одно из направлений – это реабилитация через общение и творчество, повышение социальной активности данной категории населения, улучшение психологического климата, развитие коммуникативных навыков и интеграции детей с инвалидностью в социальную среду. В связи с этим отдел социальной защиты населения формирует группу детей - инвалидов Дорогобужского района для участия в фестивале.

Об оперативной обстановке в районе рассказал начальник УУП и ПДН А.Н. Новиков. За период с 10 по 17 октября текущего года было раскрыто два преступления, произошло три дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями автомобилей. Принимая во внимание данную обстановку, Глава района рекомендовал отделению ГИБДД МО МВД России «Дорогобужский» уделить особое внимание проведению профилактических мероприятия по предупреждению дорожных правонарушений в Дорогобужском районе.

В процессе работы совещания свои отчеты представили Глава Верхнеднепровского городского поселения, Главы Алексинского, Михайловского и Усвятского сельских поселений. О.В. Гарбар напомнил, что в связи с административной реформой на территории Дорогобужского района двенадцать сельских поселений объединено в три. В соответствии с этим, помимо регулирования деятельности поселений, многократно возрастает и ответственность вновь избранных Глав.

В заключении Г.Н. Иванова предложила всем присутствующим принять участие в торжественно-траурных мероприятиях, посвященных перезахоронению погибших воинов Великой Отечественной войны, чьи останки найдены в ходе поисковых работ, которые состоятся 20 и 21 октября в г. Дорогобуже. Полная программа мероприятий будет размещена на официальном сайте Администрации МО «Дорогобужский район» и еженедельном издании «Край Дорогобужский».

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!