На планёрке у Главы

На планёрке у Главы

На сегодняшнем еженедельном оперативном совещании с руководителями организаций и предприятий Дорогобужского района, Главами городского и сельских поселений под председательством заместителя Главы МО «Дорогобужский район» Г.Н.Ивановой рассматривался блок вопросов первоочередной значимости.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
24.10.2017

На сегодняшнем еженедельном оперативном совещании с руководителями организаций и предприятий Дорогобужского района, Главами городского и сельских поселений под председательством заместителя Главы МО «Дорогобужский район» Г.Н. Ивановой рассматривался блок вопросов первоочередной значимости.

В начале совещания Г.Н. Иванова поблагодарила всех, кто принял непосредственное участие в торжественно-траурном мероприятии, посвященном захоронению останков погибших солдат в Великой отечественной войне, которое состоялось 20-21 октября в городе Дорогобуже. Особенно было отмечено, что это одно из самых значимых и масштабных мероприятий, которое проводилось на территории Дорогобужского района. Затем предложила заслушать отчеты должностных лиц об исполнении пунктов, предусмотренных протоколом предыдущего совещания.

В ходе планерки руководители организаций, учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района, Главы Верхнеднепровского городского и сельских поселений, проинформировали об итогах работы за период с 16 по 23 октября 2017 г.

Согласно информации руководителей управляющих компаний за прошедший период аварийных ситуаций не зафиксировано, жалоб от населения по вопросу отопления не поступало. В соответствии с планом ведутся частичные ремонтные работы в подъездах жилого фонда городских поселений, производится переборка и ревизия межэтажных электрощитов, проводится монтаж датчиков освещения в подъездах, по заявкам населения ликвидируются утечки водоснабжения.

На прошлой неделе в городе Дорогобуже Гусинского с кладбища было вывезено 10 тонн мусора, на территории кладбища в районе храма Петра и Павла произведен ремонт забора. Представитель ИП Дягилев Ю.В. Таранова уточнила, что все мероприятия в соответствии с муниципальным контрактом выполнены в полном объеме. Так же активно проводится механизированная и ручная уборка города от мусора, песка и листвы.

Отделом социальной защиты «Сафоновский район» в Дорогобужском районе усилена работа по предоставлению малоимущим гражданам помощи в оформлении необходимых документов для реструктуризации долга по коммунальным платежам и получения субсидий на погашение существующих задолженностей. Полная информация о порядке получении данной услуги размещается в еженедельном издании «Край Дорогобужский». В преддверии школьных каникул идет плановая подготовка к каникулярному отдыху детей в санаториях Смоленской области - сообщила консультант отдела социальной защиты Н.С. Балакирева.

Главный специалист по делам ГО и ЧС С.А. Галкин проинформировал присутствующих, что 26 октября текущего года при содействии Администрации МО «Дорогобужский район» состоится обучение руководителей организаций, учреждений, расположенных на территории Дорогобужского района по пожарной безопасности. В плане проведения предусмотрено использование наглядных пособий и видеоматериалов. После прохождения обучения каждому участнику будут выданы соответствующие удостоверения. Тематический семинар организован Смоленским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и Сафоновским межрайонным отделением ВДПО.

В завершении совещания Г.Н. Иванова рекомендовала Главам городского и сельских поселений Дорогобужского района в срочном порядке завершить внесение изменений в электронные паспорта территорий.

 

 

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!