На планёрке у Главы

Сегодня Глава района О.В. Гарбар провел очередное  еженедельное оперативное  совещание.

В начале работы совещания О.В. Гарбар  сообщил, что 13 ноября текущего года в г. Москве состоялись парламентские слушания на тему «Комплексное развитие моногородов», в которых он совместно с  заместителем  Главы МО «Дорогобужский район» - председателем комитета по экономике  перспективному развитию Н.А. Осиповой приняли непосредственное участие. Как отметил Глава района, на сегодняшний день в моногороде Дорогобуже эффективно ведется работа в сфере социально - экономического развития, наблюдается положительная динамика, тем не менее, необходимо использовать все возможные меры государственной поддержки для достижения наилучших результатов.

14.11.2017

В начале работы совещания О.В. Гарбар  сообщил, что 13 ноября текущего года в г. Москве состоялись парламентские слушания на тему «Комплексное развитие моногородов», в которых он совместно с заместителем  Главы МО «Дорогобужский район» - председателем комитета по экономике  перспективному развитию Н.А. Осиповой приняли непосредственное участие. Как отметил Глава района, на сегодняшний день в моногороде Дорогобуже эффективно ведется работа в сфере социально - экономического развития, наблюдается положительная динамика, тем не менее, необходимо использовать все возможные меры государственной поддержки для достижения наилучших результатов.

Далее руководители организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования  «Дорогобужский  район» доложили о проделанной работе с  6 по 13 ноября  2017 года.

По информации руководителей управляющих компаний В.С. Гарамова и Р.М. Денисова, начальника районных тепловых сетей г.Дорогобуж ООО «Дорогобужская ТЭЦ» Г.В. Гришина и директора МУП «Водоканал» Г.А. Овчинниковой  за прошедшую неделю аварийных ситуаций на территории городских поселений не зафиксировано. Деятельность осуществляется в штатном режиме, а так же в соответствии с заявками населения.

В городе Дорогобуже производится ручная и механизированная уборка, осуществляется грейдерование дорог в соответствии с графиком - сообщила представитель ИП Дягилев Ю.В. Таранова.

Консультант отдела социальной защиты населения «Сафоновский район» в Дорогобужском районе Н.С. Балакирева проинформировала, что в настоящий момент сотрудники социальной защиты продолжают проводить работу по оказанию помощи должникам в оформлении необходимых документов по реструктуризации долгов по коммунальным платежам.

Со следующей недели в ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» приступают к работе врач отоларинголог и окулист. По словам В.Ю. Куриленкова прием граждан специалистами будет осуществляться два раза в неделю.

Об общей ситуации на территории Алексинского, Михайловского и Усвятского сельских поселений доложили их Главы. Глава Михайловского сельского поселения А.В. Кулешов уведомил, что в деревне Васино на сегодняшний день существует проблема с водоснабжением, которая в ближайшее время будет устранена. Преобретено 60 единиц светодиодных ламп для восстановления уличного освещения в поселении. В Алексинском и Усвятском сельских поселениях аварийных ситуаций выявлено не было, активно осуществляется подготовка к зимнему периоду.

В ходе планерки так же обсуждались другие текущие вопросы и определялись первоочередные меры их решения.