На планерке у Главы

Сегодняшнее оперативное совещание, которое провел Глава района О.В. Гарбар, началось с награждения военнослужащих в преддверии 100- летия Вооруженных сил Российской Федерации. За большой личный вклад в развитие патриотического воспитания молодежи Благодарственными письмами Администрации МО «Дорогобужский район» были отмечены подполковник в запасе Г.Н. Александров, майор в запасе В.Г. Баклажанский, подполковник в запасе В.С. Козлов, капитан в отставке М.И. Титов и майор в отставке Е.С. Хрустова. Почетные грамоты Администрации МО «Дорогобужский район» были вручены полковнику в отставке В.А. Катышеву и майору в запасе О.В. Валуеву.

20.02.2018

В ходе планерки руководители организаций, учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории  Дорогобужского  района отчитались о деятельности за прошедший период.

Управляющими компаниями проводится плановая работа по ремонту подъездов жилого фонда, проверка электрощитков, прочистка вентиляционных каналов. В связи с погодными условиями особое внимание уделяется удалению сосулек с крыш многоквартирных домов и отогреванию ливневых канализаций.

По информации Ю.В. Тарановой главной задачей прошедшей недели стояла очистка дорог частного сектора от снега. Совместно с Комитетом по ЖКХ, архитектуре и градостроительству был разработан дополнительный график очистки улиц в районе индивидуальной застройки, согласно которому будет вестись постоянная работа в зимний период - пояснила представитель ИП Дягилев.

О принятых мерах по профилактике систем водоснабжения и водоотведения доложила директор МУП «Водоканал» О.В. Тихонова.

Начальник МО МВД России «Дорогобужский» донес до сведения присутствующих, что за последний месяц в Смоленской области участились случаи интернет-мошенничества. В целях предупреждения подобных случаев в районе О.В. Гарбар рекомендовал всем руководителям предприятий и учреждений распространить соответствующие памятки в подведомственных учреждениях.

В завершении совещания Глава района поздравил присутствующих мужчин  с наступающим праздником – Днем защитника Отечества. Пожелал крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях.