На планерке у Главы

На очередном оперативном совещании под председательством Главы района О.В. Гарбара с участием руководителей организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории МО «Дорогобужский  район», подведены итоги деятельности за период с 6 по 13 марта.

14.03.2018

На очередном оперативном совещании под председательством Главы района О.В. Грабара с участием руководителей организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории МО «Дорогобужский  район», подведены итоги деятельности за период с 6 по 13 марта.

Началось совещание с доклада технического директора ООО «УК Дорогобуж-Сервис» В.С. Баньковского и генерального директора «УК А-Верхнеднепровский» Р.М. Денисова. С началом весеннего периода особое внимание управляющих компаний направлено на удаление наледи с крыш домов. Кроме того, проводится косметический ремонт подъездов, устраняются течи на стояках горячего водоснабжения и отопления, осуществляется отогрев ливневых канализаций жилого фонда.

На остановочных пунктах города Дорогобужа проведены работы по очистке  и вывозу  наледи. В соответствии с дополнительным графиком завершена расчистка и посыпка улиц частного сектора, - проинформировала Ю.В. Таранова.

9 марта произошел порыв на участке горячего водоснабжения в поселке Верхнеднепровском по ул. Комсомольской, - сообщил начальник районных тепловых сетей Г.В. Гришин.  Аварийные бригады ООО «Дорогобужская ТЭЦ» оперативно выявили и устранили утечку, до 22 часов подача горячего водоснабжения в близлежащие дома была восстановлена.

Отделом социальной защиты населения в Дорогобужском районе проводятся мероприятия по организации голосования на дому для маломобильных групп населения. Как отметила, консультант в Дорогобужском районе отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе Н.С. Балакирева, сотрудники соцзащиты совместно с представителями избирательной комиссии в Дорогобужском районе оказывают  максимальную помощь людям с ограниченными физическими возможностями для участия в выборах Президента РФ.

На прошедшей  неделе в межмуниципальном отделе МВД России «Дорогобужский» прошло обучение председателей участковых избирательных комиссий района по мерам обеспечения антитеррористической безопасности во время подготовки и проведения выборов. Начальник полиции Р.А. Ильин призвал всех присутствующих незамедлительно сообщать в правоохранительные органы о любых подозрительных фактах в целях оперативного реагирования и пресечения возможных чрезвычайных ситуаций и террористических посягательств.

На территориях Верхнеднепровского городского и сельских поселений идет подготовка избирательных участков. Проводится расчистка подъездных дорог и парковочных площадок, устраняются неисправности уличного освещения.

Завершая заседание, О.В. Гарбар рекомендовал руководителям управляющих компаний городских поселений и ИП Дягилеву организовать дежурство бригад по механизированной и ручной уборке в день поведения выборов Президента РФ в связи с неблагоприятными погодными прогнозами.