17.04.2018 15:17Просмотров: 0На планёрке у Главы

На очередном оперативном совещании, которое провел Глава района О.В. Гарбар с руководителями структурных подразделений районной Администрации, предприятий, учреждений, организаций, служб и ведомств, был рассмотрен ряд важных с точки зрения жизнеобеспечения муниципального образования вопросов. И, тем не менее, большое внимание было уделено вопросам соблюдения на территории района особого противопожарного режима. Поводом к детальному обсуждению ситуации послужила информация представителей руководства ООО «Дорогобужская ТЭЦ» и МУП «Водоканал», из которой следовало, что несанкционированный пал сухой травы привел к нарушениям в работе оборудования, поставляющего населению такие жизненно важные ресурсы, как тепло и вода. Свою озабоченность ситуацией высказали и главы сельских поселений. Больше всех от пала сухой травы пострадали территории бывших Фрунзенского и Михайловского сельских поселений. Было отмечено, что несмотря на большую профилактическую работу, проделанную в данном направлении, этот год вновь не стал исключением по количеству возгораний. В следующем году данная профилактическая работа продолжится, вместе с этим руководством района с юридической точки зрения будут проработаны вопросы по привлечению безответственных граждан, занимающихся поджогами сухой травы, к административной ответственности.

Также в ближайшее время специалистами администраций района и сельских поселений будут проработаны организационные вопросы, связанные с подготовкой к купальному сезону. Места для массового купания определены в Дорогобуже в районе спасательной станции и в селе Алексино.

По информации глав поселений, на минувшей неделе обстановка на вверенных им территориях, связанная с жизнеобеспечением муниципальных образований, была стабильной. Аварийных и внештатных ситуаций допущено не было. Идет уборка улично-дорожной сети, общественных территорий. О.В. Гарбар еще раз напомнил о сроке, к истечению которого территории поселений должны быть убраны, отметив хороший темп проведения работ в Дорогобуже и высказав ряд замечаний в адрес подрядных организаций, производящих уборку в Верхнеднепровском городском поселении.

Была озвучена информация о проведении общегородских субботников, которые, согласно распоряжению Администрации МО «Дорогобужский район» Смоленской области, пройдут 19 апреля и 4 мая. Самое активное участие в них должны принять все граждане, заинтересованные в наведении чистоты и порядка на своих территориях.

Н. Тимошкова