На планёрке у Главы

На планёрке у Главы

На очередном оперативном совещании, которое провел Глава района О.В. Гарбар с руководителями структурных подразделений районной Администрации, предприятий, учреждений, организаций, служб и ведомств, был рассмотрен ряд важных с точки зрения жизнеобеспечения муниципального образования вопросов.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
17.04.2018

На очередном оперативном совещании, которое провел Глава района О.В. Гарбар с руководителями структурных подразделений районной Администрации, предприятий, учреждений, организаций, служб и ведомств, был рассмотрен ряд важных с точки зрения жизнеобеспечения муниципального образования вопросов. И, тем не менее, большое внимание было уделено вопросам соблюдения на территории района особого противопожарного режима. Поводом к детальному обсуждению ситуации послужила информация представителей руководства ООО «Дорогобужская ТЭЦ» и МУП «Водоканал», из которой следовало, что несанкционированный пал сухой травы привел к нарушениям в работе оборудования, поставляющего населению такие жизненно важные ресурсы, как тепло и вода. Свою озабоченность ситуацией высказали и главы сельских поселений. Больше всех от пала сухой травы пострадали территории бывших Фрунзенского и Михайловского сельских поселений. Было отмечено, что несмотря на большую профилактическую работу, проделанную в данном направлении, этот год вновь не стал исключением по количеству возгораний. В следующем году данная профилактическая работа продолжится, вместе с этим руководством района с юридической точки зрения будут проработаны вопросы по привлечению безответственных граждан, занимающихся поджогами сухой травы, к административной ответственности.

Также в ближайшее время специалистами администраций района и сельских поселений будут проработаны организационные вопросы, связанные с подготовкой к купальному сезону. Места для массового купания определены в Дорогобуже в районе спасательной станции и в селе Алексино.

По информации глав поселений, на минувшей неделе обстановка на вверенных им территориях, связанная с жизнеобеспечением муниципальных образований, была стабильной. Аварийных и внештатных ситуаций допущено не было. Идет уборка улично-дорожной сети, общественных территорий. О.В. Гарбар еще раз напомнил о сроке, к истечению которого территории поселений должны быть убраны, отметив хороший темп проведения работ в Дорогобуже и высказав ряд замечаний в адрес подрядных организаций, производящих уборку в Верхнеднепровском городском поселении.

Была озвучена информация о проведении общегородских субботников, которые, согласно распоряжению Администрации МО «Дорогобужский район» Смоленской области, пройдут 19 апреля и 4 мая. Самое активное участие в них должны принять все граждане, заинтересованные в наведении чистоты и порядка на своих территориях.

Н. Тимошкова

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!