На планёрке у Главы

18.09.2018

Очередное оперативное совещание, которое провел Глава района Олег Владимирович Гарбар, началось с вручения Благодарственных писем Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области сотрудникам полиции в связи с исполнением ими задач по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка в периодпроведения выборов депутатов Смоленской областной Думы шестого созыва. Благодарственные письма были вручены начальнику МО МВД России «Дорогобужский» Р. А. Ильину, начальнику ОУУП и ПДН МО МВД России «Дорогобужский» А. Н.  Новикову, заместителю начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Дорогобужский» Р.А. Садыхову, командиру ОО и К ИВС МО МВД России «Дорогобужский» А.А. Москаленко, инспектору НООП МО МВД России «Дорогобужский» И. В. Ковалевой, старшине ИВС МО МВД России «Дорогобужский» Д.А. Николаенковой, полицейскому ИВС Р.И. Тутаеву, полицейскому водителю С.С. Морозову, водителям СОГ МО МВД России «Дорогобужский» С.В.  Волкову, Д.А. Кашпарову.

Подводя итоги проведения на территории района выборной кампании, Олег Владимирович отметил, что все поставленные перед органами местного самоуправления задачи выполнены.

Руководители управляющих компаний, ресурсоснабжающих предприятий, дорожно-коммунальных организаций отчитались о проделанной работе за минувшую неделю.

Подготовка к зиме всех систем жизнедеятельности, ремонт системы водоснабжения — два основных вопроса, стоящих на повестке дня у глав сельских поселений. Председатель Комитета по ЖКХ, архитектуре и градостроительству А.А. Шорина сообщила о получении ООО УК «Дорогобуж-Сервис» паспортов готовности подведомственных объектов в связи с завершением процесса подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. Также председателем комитета до сведения присутствующих была доведена информация о проведении 21 сентября на территории района Всероссийского Эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру — спаси дерево». Принять в нем участие смогут все желающие жители района, а также руководители всех предприятий, организаций и учреждений вне зависимости от форм собственности. Сбор макулатуры будет организован на базе районного Дома культуры. Если вес бумаги, подлежащей вторичной переработке, составит свыше трехсот килограмм, возможен выезд автотранспорта на место.