На планёрке у Главы

В Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области рабочая неделя началась с традиционной планёрки, которую провела  и.о.  Главы района Галина Николаевна Иванова.

Оперативное совещание с руководителями организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского  района началось с награждения  благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области  за добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей, инициативу, старание в период проведения командно-штабного учения по теме: «Организация мероприятий по проведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации»:

09.10.2018

Астаповой Галины Ефимовны – начальника штаба ГО  АО  «Дорогобужкотломаш»,

Гребеньковой Надежды Дмитриевны – начальника штаба ГО  ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ»,

Гулицкой Татьяны Николаевны – инженера-химика ЦЗЛ  АО «Дорогобужкотломаш»

Свиридова Сергея Николаевича – начальника  ПГСО  ПАО  «»Дорогобуж»,

Целикова Андрея Николаевича – преподавателя-организатора ОБЖ  МБОУ  Дорогобужская СОШ № 2,

Шубниковой Ларисы Леонидовны – директора МБУК  «Дорогобужская РЦКС».

В ходе совещания первыми о результатах деятельности за прошедшую неделю доложили руководители управляющих компаний. Отопление подано во все многоквартирные дома г. Дорогобужа и п.г.т. Верхнеднепровского, в настоящее время продолжаются пуско-наладочные работы.  В городских поселениях продолжается работа по обслуживанию жилого фонда, ремонту   горячего и холодного водоснабжения по заявкам населения.

С началом осеннего периода дорожно-коммунальные службы активизировали работу по уборке листвы. Помимо этого, в соответствии с графиком проводилось грейдерование дорог, механизированная и ручная уборка территории города, сбор мусора. По словам представителя подрядчика Ю.В. Тарановой, идет активная подготовка к зимнему периоду, в том числе приобретение достаточного объема песчано-солевой смеси.

Силами МУП «Водоканал» в воскресенье восстановлено водоснабжение по улице Ленина и Лермонтова в городе Дорогобуже.

В сельских поселениях чрезвычайных происшествий за отчетный период не зафиксировано. Все вопросы, связанные с хозяйственной деятельностью решаются в рабочем порядке.

Завершая заседание, Галина Николаевна в своем выступлении главам городского и сельских поселений рекомендовала проводить работу с населением о переходе на цифровое эфирное вещание; напомнила всем присутствующим о том, что  с января 2019 года в Смоленской области будет осуществлен полномасштабный запуск цифрового эфирного наземного вещания и рекомендовала организовать подомовой обход населения в целях разъяснения и  для мониторинга готовности населения к переходу на цифровое эфирное телевизионное вещание, в том числе в городских и сельских поселениях Дорогобужского района в зоне охвата цифрового эфирного телевизионного вещания.