На планёрке у Главы

30 октября под председательством заместителя Главы района А.В.Мартынова состоялось очередное оперативное совещание, на котором обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности Дорогобужского района.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования  «Дорогобужский  район» Смоленской области, а также главы сельских поселений.

В начале совещания А.В. Мартынов особое внимание уделил работе дорожно-коммунальных служб, которые вступили в зимний период уборки и посыпки улично-дорожной сети. Перед дорожниками поставлена задача не допускать образования наледей на посадочных площадках автобусных остановок, а также обращать особое внимание на своевременную посыпку дорог с подъемами и спусками, тротуаров и пешеходных дорожек.

30.10.2018

30 октября под председательством заместителя Главы района А.В. Мартынова состоялось очередное оперативное совещание, на котором обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности Дорогобужского района.

За прошедшую неделю в городских поселениях управляющими компаниями выполнялись работы в плановом режиме и в соответствии с обращениями населения. По представленной руководителями управляющих компаний информации, крупных аварийных ситуаций на подведомственных территориях не зафиксировано, проводились косметические работы подъездов, ремонт и покрытие козырьков кровельным материалом, переборка электрощитовых с заменой автоматов, замена стояков по горячему и холодному водоснабжению, установка отопительных батарей, устранение течи стоков канализации. Своевременно осуществлялся вывоз твердых бытовых отходов.

Представитель подрядчика Ю.В. Таранова сообщила о том, что в Дорогобуже проводится грейдерование и посыпка дорог, уборка мусора и уборка листвы в парке, с дорог по улице Ленина, улице Карла Маркса, на детских площадках.

Начальник районных тепловых сетей Г.В. Гришин отчитался об оперативном устранении точечных порывов сетей в поселке Верхнеднепровском.

По информации директора МУП «Водоканал» С.И. Шпакова, за прошедшую неделю были устранены порывы сетей в Дорогобуже и поселке Верхнеднепровском, заменены колонки на улицах Седова и Дворецкого.

О частичных отключениях электрической энергии в отдельных населенных пунктах доложили Главы сельских поселений. Подача электроэнергии восстанавливается в рабочем порядке.

Главный врач Дорогобужской ЦРБ Л.В. Карпенко рассказала участникам совещания о начале работ по ремонту Фрунзенского ФАПа, а также о переводе отделения скорой помощи на основную базу в поселок Верхнеднепровский, где руководство всеми четырьмя бригадами будет осуществляться через единого оператора. Также Людмила Карпенко подчеркнула, что в Дорогобужском районе время доезда бригады скорой помощи к пациенту соответствует установленным требованиям и не превышает 20 минут. В Дорогобужской ЦРБ продолжается плановая диспансеризация населения.

Старший менеджер по социальной работе в Дорогобужском районе отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе Н.В. Анисимова сообщила, что составлен план-график приема населения для разъяснительной работы по предоставлению мер социальной поддержки.

На совещании также были рассмотрены другие текущие вопросы, определены задачи на предстоящий период.