На планёрке у Главы

Важные вопросы, касающиеся жизнедеятельности Дорогобужского района, обсуждались сегодня на расширенном оперативном совещании, которое провела заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Иванова.

Совещание началось с отчета о результатах деятельности управляющих компаний за прошедшую неделю. В городских поселениях района, помимо плановых мероприятий, проводятся работы по заявкам населения, а также продолжается текущий ремонт жилого фонда.

Начальник района тепловых сетей г.Дорогобужа ООО «Дорогобужская ТЭЦ» Г.В. Гришин доложил о том, что 2 ноября проведены аварийные ремонтные работы системы теплоснабжения, обеспечивающей горячим водоснабжением и отоплением жилые дома 4, 6, 8,10, 12, 14 по проспекту Химиков в поселке Верхнеднепровском. Порыв был оперативно устранен, теплоснабжение восстановлено. Отключенных абонентов нет.

06.11.2018

В Дорогобуже проводилось грейдерование дорог, сбор листвы в парке, по улицам Чистякова, Путенкова, Мира, вокруг здания Администрации.

Директор МУП «Водоканал» С.И. Шпаков проинформировал об устранении порывов в системе холодного водоснабжения в д. Шаломино. В поселке Верхнеднепровском проведен капитальный ремонт колодцев по улице Комсомольская, Советская 26.

По информации, представленной государственным жилищным инспектором А.М. Смольяниновым, за октябрь 2018 года в Главное управление «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» поступило 17 обращений от жителей Дорогобужского района по вопросам ЖКХ, в связи с чем были организованы 12 выездных проверок и выдано 8 предписаний на устранение выявленных нарушений. Также проведены 4 проверки выполнения ранее выданных предписаний.

Руководитель отдела социальной защиты населения «Сафоновский район» в Дорогобужском районе Н.С. Балакирева уведомила о том, что изменился порядок предоставления путевок в оздоровительные организации. Регистрация путевок с 2019 года будет проводиться только в электронном виде.

По словам главного врача ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Л.В. Карпенко, стартовал второй этап вакцинации от гриппа. В районе должно быть привито не ме­нее 75% населения из числа групп риска.

Начальник ОНД и ПР Дорогобужского и Ельнинского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Смоленской области С.В.Козлов сообщил о необходимости проведения совещания совместно с органами местного самоуправления, представителями территориальных органов Росприроднадзора, Ростехнадзора, Роспотребнадзора по вопросу проведения комплексных профилактических мероприятий с организациями, осуществляющими сбор, транспортировку, утилизацию и размещения отходов разного класса опасности. В связи с этим Г.Н. Иванова поручила заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» области - председателю КСЧ и ОПБ при Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области А.В. Мартынову рассмотреть данный вопрос на очередном заседании комиссии.

Начальник МО МВД России «Дорогобужский» Р.А. Ильин доложил о том, что оперативная обстановка в районе характеризуется как стабильная и контролируемая. Также начальник полиции напомнил автомобилистам о необходимости соблюдения особых мер безопасности движения в осенне-зимний период.

По информации глав городского и сельских поселений района на подведомственных им территориях крупных аварийных ситуаций не зарегистрировано, работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан.