На планерке у Главы

В Администрации МО «Дорогобужский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы района Г.Н. Ивановой состоялось еженедельное оперативное совещание, в работе которого приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, руководители организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования.

Совещание началось с отчетов управляющих компаний о результатах деятельности за прошедшую неделю.  Согласно представленным ими докладам, работы ведутся в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан. В городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда: ремонт подъездов,  замена общих канализационных стояков, замена участков трубопроводов в подвалах, установка новых люков выходов на чердаки и кровли, ремонт входных дверей в подвалы. Произведен обход подвальных и чердачных помещений.

По информации представителя ИП Дягилева А.А. Ю.В. Тарановой, в Дорогобуже на прошлой неделе проводилась расчистка  и посыпка центральных дорог, уборка снега и посыпка тротуаров песчано-соляной смесью.

04.12.2018

По линии ТЭЦ и МУП «Водоканал» специалистами данных служб были устранены порывы в системах тепло- и водоснабжения в городских поселениях района.

В ходе совещания Главой Алексинского сельского поселения С.П. Немыкиным также было отмечено, что ситуация с вывозом твердых коммунальных отходов с подведомственных территорий не изменилась. Несвоевременный вывоз твердых коммунальных отходов приводит к заваливанию ТКО контейнерных площадок и прилегающих территорий. В этой связи заместитель Главы района Г.Н. Иванова рекомендовала Немыкину С.П. подготовить и направить письма на имя заместителя Губернатора Смоленской области Ю.Н. Пучкова, на имя генерального директора ОАО «Спецавтохозяйство» П.Ю. Березкина о неисполнении обязанностей в полном объеме ОАО «Спецавтохозяйство» по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, копию писем направить в адрес Главы района О.В. Гарбара.

Консультант отдела социальной защиты населения Дорогобужского района Н.С. Балакирева сообщила, что с 1 по 10 декабря проводятся мероприятия, посвященные международному Дню инвалидов. Запланировано участие лиц с ограниченными физическими возможностями в областных и районных мероприятиях, экскурсионных поездках.

На совещании также были рассмотрены другие рабочие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.