На планёрке у Главы

Очередное оперативное совещание, которое во вторник провел Глава муниципального образования О.В. Гарбар, традиционно началось с отчетов руководителей управляющих компаний, ресурсоснабжающих предприятий, дорожно-коммунальной службы о проделанной за минувшую неделю работе.

Коммунальные службы района работали в штатном режиме, занимались ремонтом общего имущества многоквартирных жилых домов, проводили ревизию этажных электрощитов, выполняли заявки жителей по мере их поступления. По линии ТЭЦ устранялись порывы на сетях горячего водоснабжения и отопления в городских поселениях. Работники дорожно-коммунальной службы в Дорогобуже проводили расчистку и посыпку центральных дорог, уборку снега и посыпку тротуаров песчано-соляной смесью.

Главный врач ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Л.В. Карпенко рассказала участникам совещания о том, что в больнице начался ремонт приемного отделения, Департаментом Смоленской области по здравоохранению для учреждения здравоохранения закуплено медицинское оборудование и мебель, в том числе аппарат искусственной вентиляции легких, 5 медицинских функциональных механических кроватей для тяжелобольных людей, медицинские тумбы. Также, Людмила Владимировна подчеркнула, что в Дорогобужском районе отмечается небольшой подъем заболеваемости респираторными вирусными инфекциями.

12.12.2018

Консультант отдела социальной защиты населения Дорогобужского района Н.С. Балакирева проинформировала, что согласован и утвержден план праздничных новогодних мероприятий, в которых примут участие дети из малообеспеченных многодетных семей, дети-инвалиды.

Главный специалист по делам ГО и ЧС С.А. Галкин сообщил, что в связи с аварийным состоянием системы электроснабжения многоквартирного жилого дома номер 15 по улице Комсомольская в поселке Верхнеднепровском с 10 декабря на территории этого городского поселения введен режим повышенной готовности. Рекомендовал Главе Верхнеднепровского городского поселения Н.М. Дроздовой подготовить план аварийно-восстановительных работ по факту аварийного состояния системы электроснабжения вышеуказанного дома и направить через ЕДДС МО «Дорогобужский район» в Главное управление МЧС России по Смоленской области.