На планерке у Главы

В минувший вторник Глава района О.В. Гарбар провел заключительное в текущем году еженедельное оперативное  совещание. Началось совещание с торжественного момента: вручения почетных грамот и благодарственных писем. За подготовку и проведение старта патриотического проекта «Чтобы помнили!» в рамках акция «Это наша победы!»: Почетными грамотами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждены заместитель Главы МО «Дорогобужский район» Г.Н. Иванова, главный специалист Комитета по образованию А.Г. Северухина, командир войсковой части № 55224 Ю.А. Очертяный, благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждены председатель Дорогобужской районной Думы В.В. Таранов, главный специалист Комитета по культуре, туризму и спорту В.А. Лукшина, директор МБУК «Дорогобужская района централизованная клубная система» Л.Л. Шубникова, директор Районного Дома культуры, подразделения МБУК  «Дорогобужская района централизованная клубная система» С.В. Святченко, капитан-начальник штаба войсковой части № 55224  К.А. Дёмин, ефрейтор-водитель-механик войсковой части № 55224  С.В. Китасов, старший прапорщик - командир взвода обеспечения войсковой части № 55224 О.Н. Хрущев.

27.12.2018

За организацию системной работы по сохранению исторической памяти и культурного наследия Дорогобужского района Смоленской области и большой личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награжден председатель Комитета по культуре, туризму и спорту П.В. Шляхтов.

Далее начальник мобилизационного отдела ВКСО Ю.Б. Бубнов выразил благодарность Главе МО «Дорогобужский район» О.В. Гарбару и председателю Комитета по культуре, туризму и спорту П.В. Шляхтову за плодотворное сотрудничество и оказание содействия по организации и проведению военно-мемориальной работы на территории Дорогобужского района и вручил благодарственные письма военного комиссара Смоленской области В.И. Рыкалова

Рабочее совещание продолжилось отчетами о результатах деятельности управляющих компаний за прошедшую неделю. Работы ведутся в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан. В городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда.

По информации представителя ИП Дягилев Ю.В. Тарановой за прошедшую неделю в городе Дорогобуже производилась ручная и механизированная уборка улиц, осуществлялся вывоз снега и посыпка дорог песчано-солевой смесью в соответствии с графиком.

По словам директора МУП «Водоканал» С.И. Шпакова, за прошедшую неделю было устранено 6 порывов в системе холодного водоснабжения в г. Дорогобуже, в д. Шаломино установлен дренажный насос. Сергей Иванович также сообщил, что закуплено электрооборудование, которым в полном объеме оснащены два автомобиля, необходимых для работы по водоснабжению.

По линии ТЭЦ специалистами данных служб были устранены порывы в системах тепло- и водоснабжения в городских поселениях района. На сегодняшний день все оборудование находится в работе, отключенных абонентов нет.

По информации, представленной главами сельских поселений района, на подведомственных территориях аварийных ситуаций не зарегистрировано, работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан.

Консультант отдела социальной защиты населения «Сафоновский район» в Дорогобужском районе Н.С. Балакирева проинформировала, что отдел социальной защиты в настоящий момент продолжает выдачу новогодних подарков детям-инвалидам, детям, находящимся под опекой и детям из многодетных малообеспеченных семей. А также отметила, что специалисты отдела социальной защиты приняли участие в обучающем семинаре по вопросам временного помещения ребенка в организацию для детей-сирот, детей оставшихся без попечительства.

В ходе планерки так же обсуждались другие текущие вопросы и определялись приоритетные задачи и меры их решения на предстоящий 2019 год.

В завершении работы совещания О.В. Гарбар поздравил всех  присутствующих с наступающим 2019 годом.