На планерке у Главы

Сегодня состоялось первое в наступившем году оперативное совещание под председательством заместителя Главы района Г.Н. Ивановой, в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, руководители организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования.

Началось совещание с вручения памятного адреса военному комиссару Дорогобужского района - майору О.В. Валуеву в связи с юбилеем и награждения благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области коллектива реакции газеты «Край Дорогобужский» за плодотворное сотрудничество с органами местного самоуправления муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, объективное и всестороннее освещение событий общественно-политической и культурной жизни района, активную работу по созданию современного облика районной газеты, а также в связи с профессиональным праздником - Днем Российской печати.

15.01.2019

В ходе совещания были подведены итоги работы по обеспечению жизнедеятельности муниципального образования во время новогодних праздников. По информации, представленной руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, аварийных ситуаций на подведомственных территориях не зафиксировано, работы проводили в плановом режиме и в соответствии с обращениями населения.

По словам директора МУП «Водоканал» С.И. Шпакова, за минувшую неделю бригады МУП «Водоканал» выполнили работы по устранению подпоров на канализационных сетях. Сергей Иванович, также сообщил, что началась санитарная вырубка территории, на которой расположены очистные сооружения.

Работники дорожно-коммунальной службы в Дорогобуже проводили расчистку и посыпку центральных дорог, тротуаров, придомовых территорий, уборку снега.

Галина Николаевна Иванова рекомендовала руководству УК обратить особое внимание на соблюдение всех необходимых мер безопасности, в частности, на своевременную уборку снега и сбивание сосулек с кровель многоквартирных домов, в случае необходимости огородить сигнальными лентами дома, где возможно падение с крыши сосулек или снега. Представителю ИП Дягелева Ю.В Тарановой необходимо взять на контроль расчистку от снега и посыпку улично-дорожной сети, а также тротуаров, пешеходных дорожек и лестниц на территории Дорогобужского городского поселения.

Консультант отдела социальной защиты населения «Сафоновский район» в Дорогобужском районе Н.С. Балакирева проинформировала, что 13 декабря в ДК «Лира» совместно с Комитетом по культуре, туризму и спорту проведено благотворительное мероприятие, инициированное Смоленским Общественным благотворительным фондом помощи нуждающимся семьям «От всей души», приуроченное к Новогодним

праздникам. В мероприятии приняли многодетные семьи сел, г.Дорогобужа и пгт.Верхнеднепровский.

Согласно докладам глав городского и сельских поселений Дорогобужского района, на подведомственных им территориях за прошедшую неделю происшествий не зарегистрировано. В Усвятском сельском поселении устранялись порывы в системе холодного водоснабжения.