На планерке у Главы

Очередное оперативное совещание с руководителями организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района   состоялось под председательством и. о. Главы муниципального образования  «Дорогобужский район» Смоленской области Галины Николаевны  Ивановой.

Рабочее совещание началось с минуты молчания – участники почтили память погибших в ДТП под Калугой, детей из танцевального коллектива «Колибри» г. Ярцево и  сопровождающих их родных и близких.

05.02.2019

Дано указание  Председателю Комитета по образованию Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Беловой С.В. обеспечить соблюдение Правил организованной   перевозки группы детей автобусами, а также провести родительские собрания в образовательных учреждениях района по вопросу организации и осуществления организованной перевозки группы детей автобусами с приглашением сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Дорогобужский».

О результатах деятельности за период с 28 января по 3  февраля  первыми доложили руководители управляющих компаний. В поселке Верхнеднепровском  проводились следующие виды работ:  косметический  ремонт   подъездов, замена стояков горячего водоснабжения, чистка вентиляционных каналов. В настоящее время проводятся работы по устранению возникшей   ситуации по замерзанию ливнёвки в г. Дорогобуже по ул. Мира, д. 6.   За указанный период аварийных ситуаций не было, основная работа управляющих компаний ведется по заявкам населения.

Директору МУП «Водоканал» Шпакову С.И. было рекомендовано проводить разъяснительную работу среди населения по вопросу своевременной оплаты за водоснабжение и водоотведение.

Галина Николаевна  поручила заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству   Шориной А.А. следить за содержанием дорог:   своевременной уборкой дорог общего пользования, тротуаров, прилегающих к домам территорий, от снега и наледи, а также за состоянием дорожного полотна. Было   рекомендовано генеральному директору ООО «УК Дорогобуж-Сервис» Ивановой Е.В., генеральному директору «УК А-Верхнеднепровский» Баньковскому А.С., заместителю директора – начальнику Дорогобужского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» Соколову Н.Е., ИП Дягилев Тарановой Ю.В.  во избежание  дорожных аварий и травматизма осуществлять  своевременную посыпку тротуаров и автомобильных дорог ПСС.

Консультант отдела социальной защиты населения Дорогобужского района Н.С. Балакирева сообщила о том, что  все социальные выплаты населению производятся своевременно, без задержек.

Согласно докладам глав сельских поселений Дорогобужского района, на подведомственных им территориях за прошедшую неделю   работа велась в плановом режиме и все вопросы по обращениям граждан рассматривались   в рабочем порядке. Им также рекомендовано взять на особый контроль посыпку тротуаров и автомобильных дорог ПСС.

Руководителям организаций и учреждений   был представлен   заместитель главного врача по медицинской части ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ»  Буянов Анатолий Леонидович, который  проинформировал  участников оперативного совещания о том, что   на территории района нет подъема заболеваемости населения респираторными вирусными инфекциями.