На планерке у Главы

На планерке у Главы

На очередном оперативном совещании, под председательством и.о. Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Ивановой, руководители управляющих компаний, дорожно-коммунальных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, отчитались о проделанной за предыдущую неделю работе.

 

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
24.04.2019

На очередном оперативном совещании, под председательством и.о. Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Ивановой, руководители управляющих компаний, дорожно-коммунальных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, отчитались о проделанной за предыдущую неделю работе.

Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, работы проводились в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан. В городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда: замена участков стояков горячего и холодного водоснабжения, устранение утечек в подвалах, ремонт и прочистка вытяжной вентиляции, текущий ремонт подъездов, ремонт козырьков над входом в подъезды, замена светильников в подъездах, установка лавочек на придомовых территориях.

По линии ТЭЦ специалистами данной службы на прошлой неделе устранена аварийная ситуация на ул. Калинина, д.4. В соответствии с распоряжением Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области от 23.04.2019 № 296-р проводится подготовка к окончанию отопительного сезона жилищного фонда и на объектах образования, культуры муниципального образования  «Дорогобужский район»Смоленской области. Отопительный сезон 2018-2019 г. будет завершен с 26 апреля 2019 года.

Представитель ИП Дягилев Ю.В. Таранова сообщила, что за отчетный период производилась ручная и механизированная уборка улиц, сбор мусора, а также гуманный отлов собак в г. Дорогобуж.

Директор МУП «Водоканал» С.И. Шпаков доложил, что работниками предприятия на прошлой неделе планово произведена дезинфекция 2 водонапорных башен, проведен капитальный ремонт 2 колодцев по ул. Путенкова, дома 10 и 14.

Консультант отдела социальной защиты населения Дорогобужского района Н.С. Балакирева сообщила, что началась выплата субсидий  на оплату коммунальных услуг.

По информации заместителя начальника ПСЧ-25 Пырьева С.В. за прошедшую неделю было 14 выездов подразделений пожарной охраны, 5 из них ложные, остальные на пал сухой травы, возгорание бесхозных построек, жилых домов и надворных построек.  

Главы городского и  сельских поселений района доложили, что на подведомственных им территориях аварийных ситуаций не зарегистрировано, работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан. На территориях поселений проводятся субботники по уборке территории поселений.

Главный специалист Администрации (по ГО и ЧС) Галкин С.А. обратил внимание присутствующих на совещании, что с 23 апреля текущего года в Смоленской области действует особый противопожарный режим, установленный постановлением Администрации Смоленской области от 19.04.2019 № 231. На период его действия устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, среди них – запрет на разведение костров, пал сухой травы, сжигание мусора на территориях лесного фонда и на земельных участках, примыкающих в лесах, также установлен запрет на сжигание бытовых и промышленных отходов. Пребывание граждан в лесах и въезд на автомобилях ограничены. 

Осуществляется масштабный комплекс противопожарных мероприятий. Усилен надзор за обеспечением пожарной безопасности в лесах, производится усиленное патрулирование территории лесного фонда, активизирована противопожарная агитация.

И.о. Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Иванова рекомендовала главам поселений провести сходы граждан, для информирования населения о введении особого противопожарного режима и об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!