На планерке у Главы

Очередное оперативное совещание в Администрации района началось с торжественного момента. Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области поздравил начальника юридического отдела Администрации района В.С. Сосонкину с 40-летием работы в органах местного самоуправления и вручил Почетную грамоту Департамента Смоленской области по внутренней политике за добросовестный труд и высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей.

21.05.2019

Далее оперативное совещание продолжилось отчетами руководителей управляющих компаний. Работы проводились в плановом режиме и по обращениям граждан. В городских поселениях продолжается текущий ремонт подъездов, замена стояков горячего и холодного водоснабжения, замена участков трубопроводов канализации, ремонт вытяжной вентиляции, проводилась ревизия ливневок.

За отчетный период  проводилась ручная и механизированная уборка улиц города. Началась работа по выкашиванию травы на территории городского поселения.

Директор МУП «Водоканал» доложил, что за прошедшую неделю на территории района были зафиксированы порывы систем холодного водоснабжения, как в городских, так и в сельских поселениях. Работниками предприятия выполнены ремонтные работы, отключенных абонентов нет.

Заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю комитета по ЖКХ, архитектуре и строительству А.А. Шориной поручено взять на контроль решение вопроса по обслуживанию придомовых канализационных колодцев на территории Дорогобужского городского поселения, а также бесперебойное обеспечение населения в  многоквартирных домах по ул. Мира холодной водой.

По линии ТЭЦ работниками данной службы был устранен порыв аварийного участка 2 ЦТП. На сегодняшний день все оборудование находится в работе, отключенных абонентов нет.

Н.С. Балакирева сообщила, что отделом социальной защиты населения Дорогобужского района было решено принимать документы от населения Дорогобужского района  на получение субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг без квитанций от АО «Спецавтохозяйство». В связи с чем, О.В. Гарбар поручил заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Ивановой взять на контроль решение вопроса о получении информации от АО «Спецавтохозяйство».

Согласно докладам глав городского и сельских поселений района, на подведомственных им территориях работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан, аварийных ситуаций нет.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.