11.06.2019 14:33Просмотров: 28На планерке у Главы

На очередном оперативном совещании, которое провел Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Гарбар, руководители управляющих компаний, дорожно-коммунальных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, отчитались о проделанной за предыдущую неделю работе. Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, работы проводились в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан. В городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда: ремонт и покрытие козырьков подъездов кровельным материалом, устранение утечек и засоров общей канализации, устранение свищей и замена стояков горячего водоснабжения. Глава района Олег Гарбар обратил особое внимание на необходимость проведения работ по своевременному окашиванию травы на территории городских поселений, а также рекомендовал заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству  Шориной А.А. проработать вопрос о привлечении к административной ответственности собственников автомобилей за стоянку транспортных средств на зеленой зоне.  Представитель ИП Дягилев Ю.В. Таранова сообщила, что за отчетный период производилась ручная и механизированная уборка улиц города, сбор мусора, повторный покос травы. Главы городского и  сельских поселений района доложили, что на подведомственных им территориях аварийных ситуаций не зарегистрировано, работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан. На территориях поселений проводятся субботники по уборке территории поселений. На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.