На планерке у Главы

На очередном оперативном совещании, которое провел Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Гарбар, руководители управляющих компаний, дорожно-коммунальных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, отчитались о проделанной работе.

09.07.2019

Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, работы проводились в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан. В городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда: ремонт дверных полотен, устранение утечек в подвалах, замена участка трубопровода горячего водоснабжения, ремонт трубопроводов и ливневых канализаций.

Представитель ИП Дягилев Ю.В. Таранова сообщила, что за отчетный период проводилась ручная уборка улиц города, сбор мусора, продолжается покос травы, грейдирование дорог.

Директор МУП «Водоканал» доложил, что за прошедшую неделю на территории Верхнеднепровского городского поселения было плановое отключение холодной воды. В настоящее время холодное водоснабжение поселения осуществляется в полном объеме. За прошедшую неделю в Дорогобуже работниками учреждения выполнен ремонт насоса КНС-2 (ул. Дворецкого), а также проводилась замена задвижек. На территории сельских поселений устранены порывы системы водоснабжения в д. Шаломино, д. Каськово.

По информации главного жилищного инспектора А.М. Смольянинова все предписания, выданные жилищной инспекцией, выполнены в срок. Письменных обращений граждан нет.

Согласно докладам глав городского и сельских поселений района, на подведомственных им территориях работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.