На заседании Дорогобужской районной Думы

На заседании Дорогобужской районной Думы

10 июня в малом зале Администрации района состоялось 41-е заседание Дорогобужской районной Думы пятого созыва под председательством председателя Дорогобужской районной Думы В.В. Таранова. В проект повестки дня заседания было включено 5 вопросов, предварительно рассмотренных профильными комиссиями.

 

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
10.06.2019

10 июня в малом зале Администрации района состоялось 41-е заседание Дорогобужской районной Думы пятого созыва под председательством председателя Дорогобужской районной Думы В.В. Таранова. В проект повестки дня заседания было включено 5 вопросов, предварительно рассмотренных профильными комиссиями.

Первым на заседании был рассмотрен вопрос об утверждении перечня объектов государственной собственности Смоленской области, предлагаемых к передаче в собственность муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области. Утвержденный перечень необходим для представления в Департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области в целях последующего оформления передачи объектов в муниципальную собственность. Предлагаемые к передаче объекты государственной собственности Смоленской области необходимы для использования в образовательном процессе МБУДО «Детская школа искусств».

Далее депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области в целях приведения его в соответствие с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Также был утвержден план работы Дорогобужской районной Думы на второе полугодие 2019 года и рассмотрен вопрос о назначении дополнительных выборов депутатов Дорогобужской районной Думы пятого созыва по двухмандатным избирательным округам № 2 и №3 – на 8 сентября 2019 года.

Рассмотрев решения постоянной комиссии по вопросам образования, здравоохранения, молодежной политики и социальной защиты, в соответствии с областными законами от 22.06.2006 № 61-з «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области государственными полномочиями по назначению и выплате ежемесячных денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством)», от 25.12.2006 № 162-з «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области государственными полномочиями по выплате вознаграждения, причитающегося приемным родителям,  денежных средств на содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью», депутаты Дорогобужской районной Думы единогласно приняли решение определить Администрацию муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области уполномоченным органом по осуществлению государственных полномочий по выплате вознаграждения, причитающегося приемным родителям,  денежных средств на содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью, а также по назначению и выплате ежемесячных денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством).

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!