На заседании оргкомитета по подготовке к Дню города

На заседании оргкомитета по подготовке к Дню города

Сегодня состоялось завершающее заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 868-ой годовщины основания города Дорогобужа, который провел Глава района О.В. Гарбар. В работе заседания приняли участие руководители структурных подразделений Администрации и учреждений культуры, представители правоохранительных органов и социальной защиты населения Дорогобужского района, представители СМИ. В начале заседания члены оргкомитета в очередной раз обсудили программу празднования, уточнили исполнение ответственными лицами организационных мероприятий в соответствии с утвержденным планом.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
20.08.2018

Сегодня состоялось завершающее заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 868-ой годовщины основания города Дорогобужа, который провел Глава района О.В. Гарбар.

В работе заседания приняли участие руководители структурных подразделений Администрации и учреждений культуры, представители правоохранительных органов и социальной защиты населения Дорогобужского района, представители СМИ.

В начале заседания члены оргкомитета в очередной раз обсудили программу празднования, уточнили исполнение ответственными лицами организационных мероприятий в соответствии с утвержденным планом.


В целом, как отметил Глава района, по всем направлениям ведется активная работа. На торжество готовится красивая интересная программа. Основные мероприятия традиционно пройдут на площади перед зданием Администрации города. На реконструированной площадке в микрорайоне с 11.00  до  13.00  будет организована праздничная ярмарка - продажа товаров местных производителей и изделий народного промысла, которая будет сопровождаться выступлением солистов и творческих коллективов Дорогобужского района. В 15.00 на главной площади города состоится сольная концертная программа Михаила Купорова «Я люблю тебя Дорогобуж», которая продолжится торжественной церемонией открытия праздника «Живи, цвети и здравствуй город наш прекрасный». В ходе проведения праздничных мероприятий каждый желающий сможет посетить выставку - ярмарку изделий из декоративно – прикладного материала «Город мастеров», принять участие в арт-проекте «Край, в котором я живу», ознакомится с выставкой работ победителей творческого конкурса «Рисуем историю» в рамках проекта «Код русской провинции. Первый этап» и выставкой работ участников художественного конкурса «Буж - ожившая легенда города».  Сюрпризом для детей и подростков станет развлекательная интерактивная программа, которая включает работу фотозоны, аниматоров и ростовых кукол, бумажную шоу программу, аквагримм и дискотеку. Самым ярким событием праздника станет вечерняя программа. Жителей и гостей города ожидает детский музыкальный фестиваль «Зажги лето», где выступят участники шоу «Голос-дети», воспитанники творческой студии «Фонограф» С.С. Жилина, а так же вокальные ансамбли Дорогобужского района. Продолжится РокФест выступлениями Ксаны Сергиенко – финалистки шоу перевоплощений «Точь-в-точь» и участника проекта «Голос» и «Победитель» Дяди Вани. Празднование завершится ярким  фейерверком.

Также в ходе заседания были озвучены вопросы обеспечения безопасности горожан во время праздничных мероприятий, организации уборки территории города и торговли. Программы проведения праздничных мероприятий будут размещены на официальном сайте муниципального образования, в газете «Край Дорогобужский» и на информационных стендах города.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!