муниципальное образование

муниципальное образование

"Дорогобужский район"  Смоленской области

28.03.2013 14:54Просмотров: 0Новость

На торжестве присутствовали и приветствовали тружеников села Глава муниципального образования «Дорогобужский район»  В.Цуренков, заместитель начальника  Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию В.Макаров, заместитель Главы МО «Дорогобужский район»-начальник управления сельского хозяйства  А.Азаренков.

Хотя прошедший сельскохозяйственный год был тяжелым, однако благодаря высокому профессионализму специалистов, трудолюбию и терпению  работников сельского хозяйства, удалось достичь определенных положительных результатов и в животноводстве и в растениеводстве. Чего стоит, например, надой 4546 кг на фуражную корову за 2012г. Такого показателя в Дорогобужском районе не было никогда за всю историю. Увеличился и валовой сбор зерна. На уровне прошлого года были заготовлены корма для зимовки скота. Однако на собрании никто не скрывал и того, что в сельском хозяйстве района остается множество проблем, которые часто не могут быть решены в рамках районных и даже областных программ.

Приятной частью торжества стало награждение руководителей, специалистов и тружеников за высокий вклад в развитие районного агропрома ведомственными наградами, благодарственными письмами и денежными премиями.

В ходе торжества  его участникам дарили свои творческие подарки  артисты ансамбля «Вдохновение» Дорогобужской детской музыкальной школы и Образцового коллектива  вокальная студия «Каданс» районного Дома культуры.

Пресс-служба  Администрации района.